Молодежный парламент Камчатского края запустит новый информационный проект

03.03.2022 09:57:18 (GMT+12)

Молодежный парламент Камчатского края запустит новый информационный проект
3 марта состоялась рабочая встреча председателя Законодательного Собрания Камчатского края Ирины Унтиловой с руководителем Молодежного парламента Елизаветой Югай.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя социального комитета Законодательного Собрания Дмитрий Тимофеев и Искандер Хакимов.

Ирина Унтилова предложила Молодежному парламенту выпускать в СМИ информационный проект, призванный повысить открытость работы молодых депутатов.

«Очень важно, чтоб это были живые материалы, подготовленные самими членами Молодежного парламента. Чтобы вы говорили на одном языке с молодежью, поднимали интересные и актуальные темы для молодых», – сказала Ирина Унтилова.

Участники проекта – члены Молодежного парламента, будут рассказывать о своей общественной работе на одном из информационных порталов Камчатского края.

Куратор Молодежного парламента в Законодательном Собрании Дмитрий Тимофеев отметил, что в новом созыве очень много активных и деятельных депутатов из числа молодежных лидеров.

«В новый созыв Молодежного парламента прошли сильные, яркие, интересные ребята, они горят идеями. Они участвуют и в различных волонтёрских проектах, особенно помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией. Уверен, им будет, о чем рассказать», – считает Дмитрий Тимофеев.  

Профессиональную помощь в подготовке материалов молодым парламентариям окажет опытный журналист, генеральный директор Дальневосточного информационно-туристического центра Искандер Хакимов.

«Молодежный парламент в этом созыве уже активно развивает инстаграм-аккаунт, наши страницы есть в Телеграме, Фейсбуке и ВКонтакте. Но мы – за разные информационные площадки и готовы осваивать и другие форматы, поэтому с большим интересом включимся в эту работу», – сказала Елизавета Югай.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: