Никакие санкции не затормозят развитие России и ДФО

31.01.2023 21:58:24 (GMT+12)

Никакие санкции не затормозят развитие России и ДФО
Примером устойчивого социально-экономического развития Дальнего Востока может служить Приморский край. Итоги развития Приморья за 2022 год и планы на 2023 год обсудили полпред Президента в  ДФО Юрий Трутнев и губернатор Олег Кожемяко.

Основные итоги 2022 года в ДФО таковы. В ТОР и СПВ осуществлено 537 млрд рублей инвестиций, введено 140 новых предприятий, создано 14 тыс. рабочих мест. По президентской дальневосточной «Единой субсидии» и нацпроектам введено 188 соцобъектов – школ, больниц, детсадов и другое. По «дальневосточной ипотеке» выдано на 118 млрд рублей кредитов, 26 тыс. семей купили или построили жильё. Опережающие среднероссийские темпы роста зафиксированы в производстве сельхозпродукции, объёме инвестиций в основной капитал, вводе жилья.

Юрий Трутнев рассказал о предложении создать для оборонной отрасли специализированную ТОР. «Надо, чтобы как минимум за год начала выпускаться новая продукция, которую ждут на фронте. Поэтому условия надо другие собирать. Я понимаю какие, но сначала нужно получить согласие коллег. Мы этим будем заниматься», – подчеркнул полпред . Достойный вклад в общее дело поддержки СВО может внести Дальний Восток. Для этого в регионе уже сейчас есть материально-техническая база, квалифицированные кадры.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ (по сообщению ТАСС):

•ВС РФ, продолжая наступление на южнодонецком и запорожском направлениях, нанесли поражение подразделениям танковой бригады ВСУ в районе Угледара;

•ВС РФ в течение суток уничтожили более 35 украинских военных на купянском направлении;

•Потери ВСУ на краснолиманском направлении составили до 40 военнослужащих;

•ВС РФ за сутки уничтожили более 70 военных ВСУ в ходе наступления на донецком направлении;

•ВС РФ продолжают наступление в ДНР и Запорожской области, российские подразделения заняли более выгодные рубежи;

•ВС РФ на херсонском направлении уничтожили САУ "Гвоздика" и склад с боеприпасами ВСУ;

•ВС РФ поразили 73 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях;

•ПВО РФ сбила украинский вертолет Ми-8 в Запорожской области.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: