Запад своей гибридной войной с Россией повышает вероятность начала войны мировой

16.11.2022 22:37:29 (GMT+12)

Запад своей гибридной войной с Россией повышает вероятность начала войны мировой
Заместитель Председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем Twitter: "История с украинским "ракетным ударом" по польской ферме доказывает лишь одно: Запад своей гибридной войной с Россией повышает вероятность начала войны мировой".

Ранее Министерство обороны России назвало провокацией заявления польских СМИ и официальных лиц о падении якобы российских ракет. Ударов российскими средствами поражения рядом с украинско-польской границей не было. Как указали в российском ведомстве, обломки, фотографии которых опубликованы польскими СМИ, не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.

Дмитрий Медведев  в своем Telegram-канале затронул другую актуальную тему этих дней: "Если на основании решения Генассамблеи ООН, высосанного вражескими странами из известного места, будут приняты национальные акты о воровстве российских активов, у нас не останется выбора. Нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов из таких стран, хотя они и не отвечают за дураков из своих правительств".

Он обратил внимание, что таких "денег и прочих ценностей" в России, "по счастливому стечению обстоятельств, как раз более чем на 300 млрд долларов". "Достаточно, чтобы компенсировать украденное у России", - отметил Дмитрий Медведев.

Постскриптум замглавы Совбеза добавил, что в целом эта ситуация печальна. "ООН приняла такие беззаконные решения, что просто тушите свет. И свет тушат. На следующий день…" - намекнул он.

Как известно, в  понедельник участники спецсессии Генассамблеи ООН приняли резолюцию по составлению международного реестра ущерба, предположительно причиненного Россией Украине. Документ также признает, что необходимо создавать механизм для возмещения этих убытков. За резолюцию проголосовали 94 страны, 14 высказались против, 73 воздержались. Как указал в начале дебатов на спецсессии постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, резолюция предназначена для того, чтобы легализовать изъятие российских активов, замороженных ранее западными странами.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•В ходе боев за Павловку ВС РФ уничтожили до 1 400 украинских военнослужащих, два самолета Су-25 Воздушных сил Украины, вертолет Ми-8;

•Российские войска продолжают наступательные действия в ДНР;

•Российские войска сорвали атаку двух ротных групп ВСУ в направлении Куземовки в ЛНР, отбросив противника на исходный рубеж;

•ВСУ предпринимали безуспешные попытки атак на краснолиманском направлении, до 90 украинских военнослужащих уничтожено;

•Средства ПВО РФ за сутки уничтожили семь беспилотников в Херсонской области, ЛНР и ДНР, а также три снаряда РСЗО HIMARS.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: