Украина фактически превратилась в американский таран против России

26.10.2022 23:29:55 (GMT+12)

Украина фактически превратилась в американский таран против России
Президент РФ Владимир Путин выступил на встрече с руководителями делегаций 51-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

Соединенные Штаты, отметил глава государства, накачивают Украину вооружением, несмотря на публичные планы Киева получить ядерное оружие. Он напомнил, что Москве известно о планах Киева применить "грязную бомбу", и предупредил об опасности попадания в руки преступников высокоточного оружия, которое поставляют украинским военным.

Украина стала инструментом внешней политики Соединенных Штатов: "Страна фактически потеряла суверенитет и напрямую управляется из США, которые используют ее как таран против России, против нашего Союзного государства с Республикой Беларусь, да и против ОДКБ и СНГ в целом".

На примере Киева "наглядно видно подлинное отношение Штатов к своим сателлитам" - украинскую территорию превратили в "полигон для военно-биологических экспериментов", а сейчас "накачивают вооружением, в том числе тяжелым, оставляют без внимания заявления киевского режима о желании заполучить ядерное оружие". При этом России известно о планах Украины "использовать для провокаций так называемую грязную бомбу".

Поставки вооружений на Украину формируют серьезные вызовы - с ее территории в другие страны может попасть не только стрелковое оружие: "Сохраняются риски попадания в руки преступников более мощных средств поражения, в том числе переносных зенитных ракетных комплексов, высокоточных образцов оружия".

…Спецоперация успешно продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪ Оперативно-тактической авиацией ВКС России в Николаевской области сбит самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины;

▪ ВС РФ отразили все атаки ВСУ на николаево-криворожском направлении, за сутки уничтожено до 130 украинских военнослужащих;

▪ ВС РФ уничтожили более 120 украинских военных на краснолиманском направлении;

▪ ВС РФ нанесли поражение ВСУ, попытавшимся атаковать позиции российских войск в направлении Куземовки, уничтожено более 30 украинских военных;

▪ ПВО РФ сбила 7 снарядов РСЗО HIMARS и "Смерч", а также 3 ракеты HARM.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: