Нынешние власти Украины поставили себя на одну доску с международными террористическими формированиями

11.10.2022 21:28:33 (GMT+12)

Нынешние власти Украины поставили себя на одну доску с международными террористическими формированиями
Президент РФ Владимир Путин вчера на совещании с членами Совета безопасности России, посвященном в том числе теракту на Крымском мосту, отметил, что украинские власти используют террористические методы и Россия обязана на них отвечать.

Президент, в частности, заявил:

"Очевидно, что заказчики, организаторы, исполнители теракта [на Крымском мосту] - это украинские спецслужбы. Киевский режим уже давно использует террористические методы". Таким образом нынешние власти Украины поставили "себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками".

Не гнушается Киев и "атомным терроризмом", постоянно атакуя Запорожскую АЭС. Кроме того, совершены три теракта против Курской АЭС, в результате последнего "было повреждено сразу три таких линии [электропередачи]". Серьезных последствий удалось не допустить.

"Совершен целый ряд терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток". Все это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов".

"Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно".

Утром по предложению Минобороны и по плану Генерального штаба России "нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины".

Вчера же прозвучали и другие резкие заявления, характеризующие украинское руководство и его хозяев.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин написал он в своем Telegram-канале: "Киевский режим стал террористическим. <…> Политики западных стран, поддерживающие режим Зеленского, спонсируют терроризм. В этой связи хочется напомнить правило, известное во всем мире: с террористами не договариваются".

Он также считает, что Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими международными террористами. "Действия Зеленского привели к страданиям украинского народа, который фактически находится в заложниках его нацистской политики", - добавил Вячеслав Володин.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя обещания руководства США предоставить военную технику Киеву, заявил: "Решение России нанести удары высокоточным оружием по инфраструктурным объектам на Украине стало ответом на террористические акты в нашей стране, ответственность за которые полностью лежит на киевском режиме. Не ожидали от администрации иной реакции. Однако воспринимаем заявления американского руководства о намерении поддерживать [президента Украины Владимира] Зеленского дополнительными поставками ПВН (продукции военного назначения - прим. ТАСС), в том числе новейших образцов, как еще одно подтверждение факта закрепления Вашингтона в статусе участника конфликта".

"Подобное содействие, равно как и помощь Киеву разведданными, инструкторами и ориентировками по ведению боевых действий, - это путь к дальнейшей эскалации и усилению риска столкновения России и НАТО. Тем более что оружие применяется Украиной против гражданской инфраструктуры, жилых домов", - подчеркнул Анатолий Антонов.

"Призываем США и их союзников не пересекать "красных линий", к которым они вплотную приблизились. Перестать накачивать режим смертоносными вооружениями. Это лишь приведет к новым жертвам и разрушениям, дальнейшему затягиванию конфликта", - добавил посол.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪Российские войска отразили попытки наступления ВСУ на купянском направлении, уничтожив более 40 украинских военнослужащих;

▪Истребительной авиацией ВКС России в Херсонской области сбит МиГ-29 Воздушных сил Украины;

▪Российские войска отбросили ВСУ на исходные позиции на николаево-криворожском направлении;

▪На купянском направлении противник силами четырех ротных тактических групп предпринимал неудачные попытки наступления;

▪Российские ракетчики и артиллеристы сорвали попытки ВСУ навести переправы через реку Жеребец на краснолиманском направлении.

▪Российские войска уничтожили пять складов боеприпасов и вооружения ВСУ в ДНР, Запорожской и Николаевской областях;

▪Российские войска уничтожили две базы хранения топлива для техники ВСУ в Днепропетровской области.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: