Ответ – прямое уничтожение террористов

10.10.2022 20:12:01 (GMT+12)

Ответ  – прямое уничтожение террористов
Заместитель председателя  Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в письменном интервью журналистке Надане Фридрихсон, опубликованном в ее Telegram-канале, заявил о теракте Украины против Крымского моста: "Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России".

По его словам, "заказчик и исполнитель преступления - несостоявшееся государство Украина". "Это террористический акт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом. Сомнений нет, да и не было. Все доклады и выводы сделаны", - подчеркнул зампред Совбеза.

В этом же интервью Дмитрий Медведев высказался о реакции  России на расправу над мирными жителями в Купянске: "Реакция России? Она, на мой взгляд, в самую последнюю очередь должна сообразовываться с нормами международного права". Таким образом он ответил на просьбу журналистки прокомментировать видео из Купянска, где запечатлены тела мирных жителей с надписью о расплате.

Отвечая на вопрос, какими могут быть последствия для Украины на международном уровне после появления этого видео, зампред Совбеза высказал мнение, что "международных последствий не будет, поскольку ни одна международная организация не справляется с такими задачами".

"А повестку дня в них давно формируют уродцы из западных стран. Но это не значит, что совершенное преступление не будет расследовано. Будет", - подчеркнул Медведев.

…Продолжающаяся специальная военная операция не даёт спокойно жить украинским преступникам. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪Российские войска обнаружили и уничтожили в ЛНР 17 боевиков украинских диверсионно-разведывательных групп;

▪На запорожском направлении ВСУ предприняли попытки наступления, которые были отражены подразделениями российских войск;

▪Истребительная авиация ВКС РФ сбила украинские Су-24 и Ми-24 в Николаевской и Херсонской областях;

▪ВКС России нанесли удары по наемникам Иностранного легиона на острове Хортица и бригаде "Барс" МВД Украины в Запорожье;

▪На николаево-криворожском направлении в результате значительных потерь в живой силе и технике ВСУ попыток наступления не предпринимали;

▪ВСУ с наемниками предприняли безуспешную попытку наступления на купянском направлении, все атаки отражены;

▪ВСУ в течение последних суток не предпринимали активных попыток наступления на краснолиманском направлении, вели разведку обороны ВС РФ;

▪ВС России уничтожили четыре склада боеприпасов ВСУ и две американские РЛС контрбатарейной борьбы;

▪В районе Новой Каменки Херсонской области российские военные сорвали попытку сосредоточения войск ВСУ;

▪ВСУ за сутки потеряли на николаево-криворожском направлении более 200 военнослужащих, три танка и 41 бронемашину;

▪ВС России отразили атаки двух мотопехотных рот ВСУ на андреевском направлении.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: