Накачка Украины вооружением обогащает западный военно-промышленный комплекс

19.02.2023 19:11:54 (GMT+12)

Накачка Украины вооружением обогащает западный военно-промышленный комплекс
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в своём  Telegram-канале: «4-15 февраля в Брюсселе состоялось заседание Совета НАТО на уровне министров обороны. Обсуждали очередной этап милитаризации Европы и дальнейшего наращивания потенциалов НАТО для сдерживания нашей страны. Особый упор – на вопросах поддержки киевского режима.

Это противостояние, по признанию самих натовцев, становится тяжёлым бременем и истощает запасы вооружений стран альянса. В «топку» конфликта на Украине бросаются миллиарды в их валютах, колоссальные объемы оружия, которое методично уничтожается российскими войсками на поле боя».

Вывод Марии Захаровой: «Судя по итогам брюссельских «посиделок», складывается впечатление, что накачка Украины вооружением организована странами альянса и для обогащения западного военно-промышленного комплекса, прежде всего американского, чтобы надолго обеспечить его контрактами».

Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ (по сообщению ТАСС):

• С РФ уничтожили за сутки до 150 военных ВСУ в ходе наступления на донецком направлении;

• Более 100 военных ВСУ, а также самоходки "Акация" и "Гвоздика" уничтожены войсками РФ на краснолиманском направлении;

• ВС РФ уничтожили три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районе Авдеевки и Красногоровки в ДНР;

• Потери ВСУ на купянском направлении за сутки составили до 80 военных;

• Российские войска нанесли огневое поражение ВСУ в районе Угледара и Пречистовки, уничтожив более 50 военных противника;

• Войска РФ уничтожили за сутки до 20 военных ВСУ на херсонском направлении;

• ВС РФ за сутки поразили 85 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях;

• Уничтожен склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Угледара.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: