Запад пытается покрыть свое беззаконие негодными средствами

04.12.2022 21:11:53 (GMT+12)

Запад пытается покрыть свое беззаконие негодными средствами
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, рассуждая об инициативе  Еврокомиссии по созданию трибунала по Украине под эгидой ООН, заявил журналистам: "Все это попытка покрыть свое беззаконие негодными средствами. Они хотят получить продавленное решение Генеральной Ассамблеи ООН (инициированная Западом резолюция о репарациях Киеву - прим. ТАСС), а затем оставить ООН в покое и заниматься этим уже самим, никого не спрашивая и ни перед кем не отчитываясь".

Василий Небензя напомнил, что глава Еврокомиссии "Урсула фон дер Ляйен сказала, что надо дотянуться до российских активов". "Они будут пытаться обосновать это принятой Генассамблеей резолюцией, то есть придать беззаконию некую форму легитимности. Вот для чего им все это было нужно".

Ранее в среду ЕК предложила создать фонд из замороженных €300 млрд активов Центробанка РФ и €19 млрд частных активов, чтобы инвестировать эти средства под управлением ЕС, а прибыль использовать для компенсационных выплат Украине. Об этом заявила в видеообращении фон дер Ляйен. Для легализации экспроприации российских средств ЕК предлагает создать международный антироссийский суд и заручиться для его создания поддержкой ООН.

Беря пример со своих хозяев, Зеленский использует ООН и ее Совет безопасности как ширму для прикрытия своих грязных дел.

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник в беседе с ТАСС рассказал о недавнем случае: "Зеленский вещал по связи на площадку СБ ООН в то самое время, когда шел массированный обстрел Донецка. И били не по инфраструктуре двойного назначения, а по жилым домам. Пока по его приказу совершались обстрелы города с многотысячным населением, он обвинял Россию в преступлениях против человечности. Как он разделяет, что для украинских боевиков является нормой, а для российских подразделений - преступлением перед человечностью?!".

"Сам факт внепроцедурного выступления Зеленского и самого заседания по его требованию, поддержанному США, - это признаки ослабления организации и симптомы утраты ею международной значимости, стремительное превращение в безропотных исполнителей политических заказов англосаксов. Без детальной проверки достоверности излагаемых предположений и констатаций", - сказал Родион Мирошник.

…Спецоперация планомерно продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•ВС РФ предотвратили попытку ВСУ атаковать на купянском направлении, уничтожено до 60 украинских военных;

•Штурмовая авиация и артиллерия ВС РФ остановили атаки ВСУ на южнодонецком направлении;

•ВКС России сбили украинский вертолет Ми-8 в ДНР;

•ВС РФ остановили попытки ВСУ восстановить положение войск на донецком направлении, за сутки уничтожено до 60 украинских военных;

•Российские войска пресекли попытку ВСУ атаковать на краснолиманском направлении, уничтожив более 30 военных и автомобиль "Козак";

•В районе населенного пункта Краматорск ДНР поражены два пункта временной дислокации иностранных наемников;

•Средства ПВО РФ перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха" в ЛНР и ДНР, сбиты 10 украинских беспилотников;

•В Запорожской и Харьковской областях уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: