Североатлантический альянс должен быть распущен как преступное образование

30.11.2022 21:42:46 (GMT+12)

Североатлантический альянс  должен быть распущен как преступное образование
В НАТО в настоящее время идет дискуссия о передаче Украине систем ПВО Patriot. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам первого дня заседания глав МИД стран альянса.

По словам Столтенберга, если бы НАТО не предоставляла Киеву современные ПВО, то последствия от ударов по энергетической инфраструктуре были бы еще хуже. "Без поставок современных ПВО НАТО, которые сбивают ракеты и дроны, последствия российских ударов по энергетической структуре Украины стали бы еще более ужасными", - отметил он.

"Парадоксально, но единственным путем к долгосрочному миру на Украине является продолжение военных поставок", - заявил Столтенберг. Для НАТО, "долгосрочный мир на Украине возможен, только если Россия не добьется победы".

НАТО признает стремление Украины присоединится к альянсу, но главным приоритетом сейчас должна быть военная поддержка Киева, заявил генсек.

"Мы обсуждаем, как усилить наше партнерство с Украиной и помочь стране двигаться к членству в НАТО. Мы подтвердили наше решение от 2008 года. Мы показали, что наши двери открыты, пригласив Швецию и Финляндию, Северную Македонию и Черногорию. Но главный фокус сейчас состоит в том, чтобы предоставить срочную помощь Украине, чтобы она могла защищать себя и починить энергетическую инфраструктуру", - сказал он.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на представителей Североатлантического альянса сообщила, что страны НАТО передали Украине оружие на общую сумму $40 млрд, что сопоставимо с годовым военным бюджетом Франции. При этом 20 из 30 стран НАТО исчерпали свой потенциал в вопросе поставок вооружений на Украину, в особенно тяжелом положении оказались Польша и прибалтийские страны. Остальные 10 членов организации тем не менее сохранили возможность продолжать поставки. Среди них Франция, Германия, Италия и Нидерланды.

Заместитель председателя  Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале во вторник написал, что, начиная с момента своего образования НАТО многократно доказывала "свою сугубо закрытую корпоративную сущность, действуя в интересах кучки англосаксонских стран и их прихвостней".

"При этом в странах НАТО проживает не более 12 процентов населения планеты. Цивилизованному миру эта организация не нужна. Она должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование", - написал Дмитрий Медведев, выразив уверенность, что "даже Pontifex Maximus (великий понтифик - прим. ТАСС) не сможет отпустить им грехи".

Как подчеркнул зампред Совбеза, представители НАТО "легко забывают" о совершенных их организацией госпереворотах по всему миру, смещенных законно избранных главах государств и убитых десятках тысяч мирных граждан - стариков, женщин и детей, а также "о поставках оружия всякому отребью, зоологическим выродкам и экстремистским режимам" и о безнаказанности руководителей альянса за злодеяния.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•ВС РФ нанесли огневое поражение ВСУ на купянском направлении, уничтожено более 30 украинских военных;

•ВС РФ в районе населенного пункта Макеевка в ЛНР уничтожили украинский зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ";

•Артиллерия и авиация РФ пресекли попытку атаки ВСУ в направлении Червонопоповки в ЛНР;

•Российские войска продолжают наступление на донецком направлении, за сутки уничтожены свыше 100 военнослужащих ВСУ;

•ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы ВСУ производства США AN/TPQ-37 в ДНР;

•ВС РФ уничтожили в Днепропетровской области украинскую радиолокационную станцию целеуказания зенитным ракетным комплексам "Пеликан".

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: