Присоединившиеся к России в результате референдумов новые регионы постепенно интегрируются во все системы

18.10.2022 22:34:06 (GMT+12)

Присоединившиеся к России в результате референдумов новые регионы постепенно интегрируются во все системы
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с выпускниками вузов, впервые принятыми на дипломатическую службу, заявил: "Если проанализировать число партнеров, с которыми мы сейчас наращиваем связи за счет переноса внимания с оголтелого и освирепевшего Запада, то это наглядно покажет, что никакой изоляции России не существует".

По словам Сергея Лаврова, на всех континентах развиваются процессы многополярности, появляются новые центры экономического роста, финансовой мощи, политического влияния. "Это Азия и в широком смысле - Евразия, Африка, которая обладает колоссальным количеством природных ресурсов, еще совсем неразработанных. Подавляющее большинство стран Латинской Америки продолжает не просто поддерживать с нами отношения, а заинтересованы в их углублении", - подчеркнул глава МИД РФ.

Ключевые темы текущей повестки дня были обозначены на брифинге пресс-секретаря Президента.  Дмитрий Песков, в частности, заявил:

"Минобороны для каждого региона были установлены показатели по численности мобилизации". Таким образом, в тех регионах, где задание выполнено, мобилизационный процесс исчерпан.

Будет ли новое мобилизационное задание, вопрос нужно направить Минобороны. Однако количество мобилизованных в РФ не может превышать 300 тыс., поскольку именно такое число закреплено в указе. Указа Президента о завершении мобилизации пока нет.

О применении в рамках СВО беспилотников из Ирана в Кремле не знают, "используется российская техника", остальные вопросы можно адресовать в Минобороны РФ.

"Канада не является пионером в плане распространения незаконных санкций на представителей СМИ, на аналитиков, на лидеров общественного мнения. Эта пагубная практика началась полгода назад". Это "практика, не имеющая аналогов в мире и не поддающаяся объяснению".

"Убежден, что для большинства людей [против которых введены санкции] это не доставит дискомфорта".

В вопросе распространяемых в США слухов о скорых российских учениях стратегических сил: "Существует установленная система нотификаций - уведомлений о проведении подобных сообщений. И осуществляется она по каналам министерства обороны". У Кремля информации об этих учениях нет".

Присоединившиеся к России в результате референдумов новые регионы постепенно интегрируются во все системы, однако они "являются неотъемлемой частью Российской Федерации", так что "защищаются, обеспечивается [их] безопасность ровно на том же уровне, что остальных частей Российской Федерации".

…Специальная военная операция планомерно продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪Российские войска пресекли попытку ВСУ прорвать оборону в Херсонской области;

▪ВС РФ отбросили подразделения ВСУ на исходные рубежи после неудачной попытки наступления противника на лисичанском направлении;

▪ВС РФ нанесли поражение украинской батарее РСЗО "Смерч", а также батарее американских гаубиц М777 в Харьковской области;

▪Авиация и артиллерия РФ на купянском направлении нанесли поражение двум мехбригадам ВСУ, уничтожив около 160 военнослужащих;

▪ВС РФ уничтожили ремонтную базу вооружения и техники ВСУ в Николаевской области.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: