Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей сделали однозначный выбор

01.10.2022 23:57:11 (GMT+12)

Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей сделали однозначный выбор
Выступление Президента Владимира Путина во время церемонии принятия в состав страны четырех новых регионов вызвало большой общественный резонанс – и в России, и за рубежом.

Москва, подчеркнул глава государства, будет защищать свои новые территории "всеми имеющимися силами и средствами", а у Запада нет морального права оспаривать результаты референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях. Российский лидер посвятил большую часть речи критике политики западных стран, прямо обвинил "англосаксов" в организации взрывов на "Северных потоках" и упомянул, что Соединенные Штаты "создали прецедент" применения ядерного оружия.

Основные заявления Президента:

Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей "свой выбор сделали, однозначный выбор": "Люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда".

"Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа".

Россия сделает все, чтобы жители этих регионов почувствовали поддержку всей страны: "Обязательно отстроим разрушенные города и поселки, жилье, школы, больницы, театры и музеи. Восстановим и будем развивать промышленные предприятия, заводы, инфраструктуру, системы социального, пенсионного обеспечения, здравоохранения и образования".

У Запада нет "никакого морального права" оценивать итоги референдумов и "даже заикаться о свободе и демократии": "Нет и не было никогда".

Запад готов "переступить через все", чтобы сохранить "неоколониальную систему", которая позволяет ему "паразитировать, по сути, грабить мир" и "извлекать ренту гегемона". Диктатура его элит направлена в том числе против собственных народов и приобретает "черты <...> откровенного сатанизма".

Западные страны хотят превратить Россию в колонию, а подлинные причины развязанной против нее гибридной войны заключаются "в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть": "Им вообще не нужна Россия, она нужна нам". В ситуации вокруг Украины они "по сути, просто сбросили маски, проявили свое истинное нутро".

Сейчас Западу необходимо во что бы то ни стало сломить Россию, но она великая держава, которая не будет жить по его "подтасованным, фальшивым правилам" и будет бороться за "справедливый и свободный путь". Слом западной гегемонии необратим, внутри самых разных стран и обществ развивается "освободительное антиколониальное движение": "Как прежде уже не будет".

"США - единственная страна в мире, дважды применившая ядерное оружие, уничтожив японские города Хиросиму и Нагасаки. Кстати говоря, создали прецедент".

Западные элиты не собираются искать конструктивные выходы из мирового продовольственного и энергетического кризиса, который возник по их вине, а вместо этого "переводят стрелки на Россию": "Опять врут".

Преодолеть кризис можно только реальными ценностями: "Надутыми капитализациями <...> никого не обогреешь, энергоносители нужны. <...> Бумажками никого не накормишь, продовольствие нужно".

Зерновая сделка, заключенная в Стамбуле, - "очередное надувательство и прямой обман", так как в беднейшие страны ушло только 5% вывезенного с Украины продовольствия.

Комментируя выступление Президента, заместитель Председателя Государственной Думы наш депутат Ирина Яровая заявила: «Президент нашей страны очень точно, открыто и недвусмысленно определил историческую перспективу, в которой роль Русского мира как цивилизации и русского народа как суверена были и будут. В основе нашей политики никогда не было ни агрессии, ни слабости. Мы стоим на правде тысячелетней истории, памяти предков и защите справедливости. На свободном и мирном развитии России, в составе которой по праву народного волеизъявления, совести и основополагающих основ ООН всегда будут Донецкая и Луганская Республики, Запорожская и Херсонская области».

«Подписание договоров о принятии в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - это решение в защиту русских людей, которые были подвергнуты жесточайшему геноциду и в отношении которых нацистским режимом под управлением Госдепа долгие восемь лет велась война на истребление», – подчеркнула Ирина Яровая.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: