Регионы России помогают Донбассу

03.08.2022 18:31:51 (GMT+12)

Регионы России помогают Донбассу
Председатель Бюро Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов поблагодарил глав регионов России, которые приняли жителей Донбасса на своих территориях, организовали для них питание, проживание, обучение для детей.

«Нужно инициировать еще более эффективную работу со стороны субъектов РФ», — отметил он.

Борис Грызлов подчеркнул:  «В XX веке Брест первым встретил фашистов и оказал им достойное сопротивление. В 2014 году Донецк впервые в XXI веке принял на себя удар украинских фашистов. Мы понимаем, что фашизм будет побежден. СВО проводится по плану. Россия своих не бросает. И те задачи, которые мы перед собой ставим, решаются», — сказал Борис Грызлов.

Примером может служить Камчатский край. Регион гостеприимно принял переселенцев, обеспечил всем необходимым. На Донбасс с полуострова постоянно отправляется гуманитарная помощь. Участники спецоперации, вернувшиеся домой, окружены заботой и вниманием.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил военный госпиталь, где проходят реабилитацию военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Глава региона от имени жителей Камчатки поблагодарил военнослужащих за службу, подчеркнув, что краевое правительство будет оказывать адресную помощь каждому защитнику, который в ней нуждается.

«Вы непосредственно принимали участие в мероприятиях по защите интересов наших жителей, жителей Донецкой и Луганской народных республик. Выражаю вам искреннюю благодарность, и хочу пожелать скорейшего выздоровления. Мы на Камчатке, помимо уже принятых решений по поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, исходим из того, что каждая ситуация уникальна, поэтому всегда будем стараться помогать в персональном ключе», — сказал Владимир Солодов.

В ходе встречи военнослужащие смогли задать губернатору интересующие их вопросы, обсудить оказываемые федеральные и региональные меры поддержки.

В ходе программы «В центре внимания» с Екатериной Колч руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов рассказал о том, как регион поддерживает бойцов, отстаивающих национальные интересы России, защищающих жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«На территории Камчатского края действует пакет мер поддержки лиц, которые готовы заключить контракт с Вооружёнными силами РФ. В том числе это выплата по ранению, подъёмные в размере 100 тысяч рублей, компенсация пролёта на территорию региона для тех, кто готов прибыть на Камчатку, чтобы заключить контракт с расположенными у нас воинскими образованиями. В целом объём обязательств, которые регион выплатил указанным лицам, составляет порядка 100 миллионов рублей. Это в свою очередь говорит о системном, серьёзном подходе в поддержке Вооружённых сил РФ со стороны правительства Камчатского края и лично губернатора региона», — подчеркнул Сергей Меркулов.

…Спецоперация на Украине продолжается. Вот главное из нового брифинга Минобороны РФ:

▪ ВКС России уничтожили более 50 националистов ударом по позициям бригады ВСУ в Марьинке в ДНР;

▪Высокоточным оружием ВКС РФ нанесен удар по иностранному легиону в районе Николаева, уничтожено до 250 наемников;

▪ВС РФ уничтожили более 130 националистов в районе Артемовска;

▪Более 70 военных 58-й бригады ВСУ бросили позиции в районе Артемовска и сбежали в Сумскую область, где были разоружены и признаны дезертирами;

▪Понесший значительные потери батальон 56-й бригады ВСУ при отступлении попал под украинский артобстрел и практически полностью ликвидирован;

▪Средства ПВО РФ за сутки сбили пять украинских БЛА и перехватили два снаряда РСЗО "Ураган".

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: