Задача номер один – обеспечить защиту жизни, здоровья, безопасности граждан России

07.06.2022 17:13:56 (GMT+12)

Задача номер один – обеспечить  защиту жизни, здоровья, безопасности граждан России
…В начале 2020 года я побывал в Южной Корее и Китае. В путь отправился 2 января, в разгар новогодних торжеств. Сеул утопал в праздничной иллюминации. Харбин проводил традиционный снежный фестиваль, на который съехались гости со всего мира. На фоне пожеланий счастья, здоровья, добра и мира настроение у всех было приподнятое.

А до событий, которые навсегда изменили нашу жизнь, оставалось всего несколько недель…

С той еще недалекой поры у меня в сознании ярко запечатлелись два обстоятельства. Первое. Насколько хрупка грань между нашей привычной жизнью и пропастью, куда эта жизнь может рухнуть. И второе. Как быстро США определили причину пандемии и узнали конкретный адрес её начала.

Истинные же обстоятельства (прежде всего – природное или лабораторное происхождение вируса) до сих пор окончательно не выяснены.  Но зато теперь мы знаем о десятках, если не сотнях, американских «уханей», разбросанных по всему миру, в том числе на Украине. И этой правды американцы тогда очень боялись, как боятся и сейчас. И вот уже начинают задавать неприятные для них вопросы в связи с оспой обезьян. Сейчас пока нас успокаивают, что угрозы нет. Пока…

Вот почему одна из целей специальной военной операции на Украине – предотвращение биологической опасности.  

Заместитель Председателя Государственной Думы, сопредседатель Комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины Ирина Яровая после очередного заседания напомнила, что благодаря спецоперации, которую проводит Россия в защиту жителей ДНР и ЛНР, у мира появилась возможность разобраться в реальных фактах.

«США последовательно оккупировали Украину в политическом, экономическом и военно-биологическом аспекте. Та система внешнего государственного управления, которая действует на Украине, и стала отправной точкой для США в возможности понуждения к заключению соглашений, заведомо невыгодных для граждан Украины», — подчеркнула Ирина Яровая.

«Система деградации здравоохранения на Украине не была бы возможной, если бы не была осуществлена США первоначально политическая оккупация, экономическая зависимость, в которую США последовательно вогнали Украину. Начиная с «майдана» и метадоновой терапии: фактически преднамеренное массовое привлечение молодого поколения к потреблению наркотиков под видом заместительной терапии», — пояснила депутат.

«Те военные лаборатории, которые сегодня по всему миру создают США, — это новая система зависимости всего мира от США, только в более опасном аспекте возможности сохранения, спасения жизни», — также отметила она.

«Фактически США создается массовая сеть управления количеством населения, проживающего в разных странах. Это не преувеличение — это реальная возможность. Как и в каком механизме США собираются это использовать — на эти вопросы должен дать ответ мир», — заявила Ирина Яровая.

Потому, по мнению сопредседателя Комиссии, так важна работа России по расследованию данных фактов: она может позволить «освободить все народы и все страны от реальной угрозы, которую сегодня создают в военно-биологических лабораториях США».

«Деятельность Комиссии позволила и самому Министерству обороны получить новую информацию. Мы проводим опрос свидетелей, позволивший выявить целый ряд фактов, которые ранее были неизвестны и показывают, каким технологически выстроенным, единым образом осуществлялась отработка создания лабораторий на территории Украины», — сказала она.

Также, по словам сопредседателя Комиссии, в результате командировки Председателя Комитета по охране здоровья Дмитрия Хубезова в ДНР и ЛНР удалось получить свежую информацию о ветеринарной лаборатории в Мариуполе. Сейчас ведется исследование найденных там биоматериалов, но, в частности, уже обнаружено много образцов холеры.

«Кроме того, мы сегодня более детально остановились на истории возникновения оспы и том огромном интересе, который есть у США в рамках проводимых ими исследований на территории разных стран по вопросам и натуральной оспы, и ее разновидностей», — пояснила Ирина Яровая.

Сопредседатель Комиссии добавила, что также важно межведомственное взаимодействие с Правительством РФ: «Наша задача как парламента — сделать все, чтобы в рамках этого межведомственного взаимодействия оперативная информация, получаемая нами, о реальных угрозах, которые могут возникнуть для граждан России, отрабатывалась оперативно и уже сейчас в режиме реального времени разрабатывались комплексные мероприятия по обеспечению биологической безопасности граждан России».

«Именно поэтому уже сегодня мы от парламента сделаем запрос по перспективам создания государственной информационной системы биологической безопасности в том числе в соотнесении с факторами внешних угроз, потому что это вопрос чрезвычайной важности. И оперативность создания и запуска этой системы имеет жизненно важное значение», — подчеркнула парламентарий.

«И третий момент, который мы считаем принципиально важным во взаимодействии с Министерством обороны, — то, что мероприятия, которые проводятся сегодня в рамках спецоперации, позволяют выстраивать и меры безопасности для граждан Украины. Мы это также рассматриваем как неотъемлемую часть, как нашу задачу», — заключила Ирина Яровая.

Парламентская комиссия Федерального Собрания РФ по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, была организована по инициативе Государственной Думы. Необходимость расследования деятельности биологических лабораторий США неоднократно подчеркивал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В состав Парламентской комиссии входят 14 депутатов и 14 сенаторов. Ее сопредседателями являются заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.

…Ирина Яровая говорит: «Сегодня для нас принципиально важным является провести анализ с точки зрения достаточности мер для обеспечения безопасности граждан России. Для нас это задача номер один, потому что, именно руководствуясь обеспечением защиты жизни, здоровья, безопасности граждан России, мы инициировали расследование».

Нет сомнения, что в результате работы комиссии во главе с нашим депутатом последуют новые разоблачения и будут сделаны практические выводы. Нет сомнения, что в результате специальной военной операции биологическая угроза, по крайней мере, с территории Украины, будет ликвидирована.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: