Беспредельщики

09.04.2022 18:06:54 (GMT+12)

Беспредельщики
Не проходит и дня, чтобы с Украины не приходили сообщения о новых трагедиях – о гибели мирных жителей в результате варварских действий ВСУ, националистов и нацистов, которые идут на любые преступления и провокации.

По меньшей мере 50 человек погибли и около 100 были ранены в пятницу в результате удара ракетой "Точка-У" по вокзалу в Краматорске на подконтрольной Киеву территории.

Украинская сторона заявила о причастности к удару российских сил, однако такие ракетные комплексы не стоят на вооружении ни в РФ, ни в республиках Донбасса.

По информации Минобороны РФ, удар был нанесен ракетным дивизионом украинских сил из района города Доброполье в 45 км к юго-западу от Краматорска. Был проведен анализ радиуса поражения боевой части и положения хвоста ракеты "Точка-У", результаты которого подтвердили факт запуска с территории, подконтрольной ВСУ.

Судя по всему, это не будет последний подобный случай. Сообщается, что на южной окраине Харькова завершается формирование трех новых националистических батальонов «Слабожанщина», «Харкивчина -1», «Харкивчина -2». Основной состав новых подразделений был набран из расположенных в Харькове Алексеевской, Качановской и 43-й исправительных колоний, где содержались осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления. Задача батальонов блокировать Харьков с южной стороны и не допустить выхода из города местного населения и отступления подразделений ВСУ. И даже если откроют «коридор» - жди провокаций.  

Какой произвол творят такие «батальоны» уже известно. Вот лишь один пример. Жители населенного пункта Кухари, находящегося в 70 километрах северо-западнее Киева, после убытия из него подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации подверглись массовым грабежам и мародерству со стороны отрядов территориальной обороны Украины. Представители теробороны мотивируют свои действия тем, что все жители этого населенного пункта являются предателями родины, так как не оказали должного сопротивления российским войскам.

Как ни пытаются преступники скрыть истину, переложить вину на Россию, у них мало что получается. Западная пропагандистская машина быстро подхватывает любимые измышления – лишь бы они очерняли Россию.

Но и самому Западу частенько приходится прятать концы в воду, избегая возможных разоблачений.  Достоянием гласности стала служебная записка руководителя офиса президента Украины А.Б.Ермака от 7 апреля 2022 г.

«…В составе военной группировки в г. Мариуполь действуют два высокопоставленных представителя американского разведывательного сообщества, которые прибыли в город для оказания практической помощи под видом сотрудников ЧВК «Аcademi» (бывший «Вlаск Water»).

Американская сторона обеспокоена отсутствием возможности их эвакуировать. Они оценивают их захват в плен как угрозу национальной безопасности, так как указанные лица обладают закрытой информацией о деятельности американцев на территории третьих стран.

Американцы обратились с просьбой, что в случае провала мероприятий по эвакуации рассмотреть возможность нанесения нами целенаправленного ракетного удара для их ликвидации...».

На фоне этого возникают резонные вопросы: «Можно ли с такими людьми вести цивилизованный диалог? Можно ли ждать каких-то взаимоприемлемых договоренностей в результате переговоров с ними? Можно ли верить их обещаниям?».

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: