Рост поддержки Владимира Путина закономерен

05.04.2022 18:51:35 (GMT+12)

Рост поддержки Владимира Путина закономерен
Рост уровня доверия россиян Президенту Владимиру Путину закономерен, граждане РФ понимают, что он - лидер страны, который отстаивает ее интересы. Такое мнение в беседе с корр. ТАСС высказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов ("Единая Россия"), комментируя итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Рост поддержки Президента, который фиксируют социологи в нашей стране, - закономерное явление. И я уверен, что такой поддержки нет ни у одного лидера недружественных нам стран Запада", - отметил Неверов.

По его словам, сегодня становится очевидным, "что бережное отношение к исторической памяти о событиях Великой Отечественной [войны], которое россияне сохраняют из поколения в поколение, и особое отношение к этому со стороны главы государства - это не простая формальность".

"У всех есть понимание, что наша святая обязанность - сделать все, чтобы возрождение гитлеровской идеологии, попытки чего мы наблюдали отчетливо на Украине, было невозможным", - отметил Неверов.

По его словам, сегодня граждане РФ осознают, что западные страны не знают Россию и ее людей, "не понимают и даже не пробуют этого сделать".

"Все попытки расшатать внутриполитическую обстановку в России через в том числе ослабление экономики, так называемую культуру отмены, через прямые слезливые обращения к нашим гражданам актеров и западных политиков, в которых они лгут настолько нагло, что это видно даже самым неискушенным людям, не просто обречены, они дают ровно обратный эффект", - подчеркнул Неверов.

Уровень доверия граждан России Президенту Владимиру Путину вырос за неделю еще на 0,4 п. п. и составил 81%, свидетельствуют данные исследования, проведенного ВЦИОМ с 21 по 27 марта среди 1,6 тыс. совершеннолетних респондентов в 80 регионах страны. На предыдущей неделе ВЦИОМ сообщал, что уровень доверия россиян Президенту вырос за неделю на 1 п. п. и составил 80,6%. Таким образом, показатель доверия продолжает расти.

Жители Камчатки, всего Дальнего Востока на себе ощущают постоянную заботу Президента. Вот свежий пример. Владимир Путин поручил Правительству РФ запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах. Глава государства отметил, что новая программа будет действовать в дополнение к уже действующим мерам государственной поддержки, включая льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы.

«Многие рейсы, на которые граждане купили уже билеты, отменены как по международным, так и по внутренним маршрутам. Безусловно, нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег. Если в прошлые периоды мы выдавали определённые сертификаты, то сейчас сложнее реализовать эту программу, потому что многие маршруты просто закрыты, мы ограничим возможности граждан использовать эти сертификаты, поэтому нужно выдать деньги. Я с этим согласен и прошу Правительство в сжатые сроки запустить такой механизм», - сказал Президент.

Ранее вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что маршрутная сеть авиакомпании «Аврора» на Дальнем Востоке будет расширена. «По поручению Владимира Владимировича Путина создана авиакомпания «Аврора». Мы рассматриваем, как её субсидировать, чтобы она и пассажиров больше возила, и охватывала удалённые территории. Всё это обязательно будет делаться», - сказал Юрий Трутнев.

Большое значение для местных властей в условиях санкционного давления являются решения, принимаемые Президентом. Все санкции, которые сейчас введены против России, были заранее подготовлены, считает Владимир Путин.

Он призвал Правительство, Банк России, субъекты Федерации при выстраивании системной работы по развитию экономики, её отдельных секторов ориентироваться на то, что санкционное давление на страну, как это было и в предыдущие десятилетия, сохранится. При этом ключевыми показателями эффективности экономической политики для власти должны быть сохранение и создание рабочих мест, снижение бедности и неравенства, повышение качества жизни людей, доступности товаров и услуг.

Именно так поступают власти Камчатского края. Ранее на полуострове для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий был создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Заседания штаба проходят в еженедельном режиме с целью оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию, чтобы нивелировать негативные факторы и обеспечить устойчивое функционирование экономики региона.

Кроме того, первый на Камчатке «Социальный МФЦ» открылся в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского. «Социальный МФЦ» централизует все выплаты и объединяет службу социальных координаторов, благодаря чему жители региона могут получить информацию обо всех льготах и социальных выплатах в одном месте.

…Камчатка поддерживает Президента России. Камчатка чувствует себя в одном  строю с участниками спецоперации на Украине. Камчатка помогает беженцам. Таков наш ответ на вызовы времени.

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: