Россия – не одна!

04.04.2022 17:29:54 (GMT+12)

Россия – не одна!
Ожесточенные сражения идут не только на поле боя. Настоящая битва за умы и сердца людей развернулась в медийном пространстве – и цена  победы здесь тоже высока. Вот почему Запад не гнушается никакими вымыслами и провокациями.

Срыв мирных переговоров и эскалация насилия является смыслом преступления киевского режима в украинском населенном пункте Буча, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Заявления Запада по ситуации в украинском населенном пункте Буча и скорость, с которой они были распространены, не оставляют сомнений в том, кто заказал эту историю, заявила Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

"В данном случае, мне кажется, одно то, что эти заявления были сделаны буквально в первые минуты появления этих материалов, не оставляет сомнений в том, кто заказал эту историю", - сказала дипломат.

В Минобороны России заявили в воскресенье, что Вооруженные силы РФ полностью покинули населенный пункт Буча в Киевской области еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В ведомстве также подчеркнули, что 31 марта мэр города Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в Буче никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.

Рано или поздно правда всегда выходит наружу. И чем чаще Запад ловят на лжи, тем меньше верят его последующим заявлениям.

У России в мире немало друзей, её авторитет высок во многих странах. Вот сообщения буквально последних часов с ленты новостей ТАСС.

БЕЛГРАД. Президент Сербии Александар Вучич установил рекорд в политической истории своей страны, второй раз подряд одержав победу в первом туре на прошедших в воскресенье президентских выборах. Об этом свидетельствуют подтвержденные в ночь на понедельник предварительные результаты Республиканской избирательной комиссии.

БУДАПЕШТ. Правящий партийный тандем сохранит за собой конституционное большинство в две трети голосов в высшем законодательном органе Венгрии. Это будет иметь важнейшее значение для воплощения в жизнь повестки дня нового правительства, которое предстоит сформировать 58-летнему Виктору Орбану. Он занимает пост премьера в течение уже трех сроков подряд и останется в этой должности еще на четыре года.

Таким образом, в Сербии и Венгрии убедительные победы одержали политические силы, выступающие за сотрудничество с Россией.

Таких примеров становится всё больше.

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

На снимке: демонстрация в поддержку России прошла в Берлине.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: