В одном шаге от большой беды…

02.04.2022 19:44:45 (GMT+12)

В одном шаге от большой беды…
Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины обнаружила признаки возможных бактериологических диверсий в одной из школ на территории Луганской Народной Республики (ЛНР). Вице-спикер Госдумы, сопредседатель парламентской комиссии Ирина Яровая обратилась в правоохранительные органы в связи с обнаруженной информацией, сообщает пресс-служба Госдумы в субботу.

Специалисты из ЛНР предоставили информацию и документы, они "свидетельствуют о событиях, которые требуют отдельной оценки и проверки". "В районе одной из школ в 2020 году были выброшены фальшивые денежные купюры, исследование которых показало, что они были инфицированы азиатским штаммом туберкулеза. Сам факт того, что выброс этих инфицированных купюр был в районе детского учебного учреждения, зная любопытство ребенка, <…> означало, что это было не что иное, как диверсия", - приводятся слова Ирины Яровой в сообщении.

Она отметила, что правоохранительные органы изъяли купюры и провели необходимые исследования, которые установили факт их инфицирования. "Это пример бактериологической диверсии, которую нужно тщательным образом расследовать, которой нужно давать оценку", - добавила Ирина Яровая.

Встреча вице-спикера Госдумы с представителями Минздрава ЛНР прошла в субботу в формате видеоконференции. Стороны обсудили информацию о деятельности украинского режима во взаимодействии с США по бактериологической программе на территории Украины. Кроме того, участники встречи также договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках расследования, которое ведет парламентская комиссия. "Представители Минздрава ЛНР выступят экспертами в проводимом расследовании", - отмечается в сообщении.

Ирина Яровая также напомнила, что вся полученная информация будет предметом парламентского расследования, "войдет в досье и будет передана в уполномоченные органы".

Работа по разоблачению деятельности секретных биолабораторий на территории Украины, роли США в этом грязном деле – одно из главных направлений нашего депутата, заместителя председателя Государственной Думы Ирины Яровой.  

Ранее Госдума и Совфед приняли постановление о проведении парламентского расследования работы биолабораторий на Украине, а также о создании совместной комиссии для такого расследования. Процедура подготовки к парламентскому расследованию началась на основании поручения спикера Госдумы Вячеслава Володина. Сопредседателями комиссии выступают вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Ирина Яровая ранее сообщала, что итогом работы комиссии должно стать досье, которое будет направлено в адрес Президента РФ, Правительства и в международные организации. По ее словам, в досье будут представлены необходимые доказательства, "выстроены все причинно-следственные связи, обозначены все угрозы и вызовы, а также обозначены все причастные организации, субъекты международного права, должностные лица".

ТАСС ссылается на сообщение официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова о том, что в ходе специальной военной операции были вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. По его словам, от сотрудников украинских биолабораторий была получена информация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.

Эти и другие факты говорят о том, что спецоперация на Украине позволила выявить и устранить многие угрозы, в том числе ядерного апокалипсиса и биологической войны. До большой беды оставался один шаг…

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: