Возмездие неизбежно

31.03.2022 18:38:51 (GMT+12)

Возмездие неизбежно
Белый дом мог бы стать гарантом безопасности для Украины, но мир в этой стране не входит в планы США. Подобное мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Став гарантом безопасности Украины, Белый дом взял бы на себя обязательства сохранения мира в этой стране. Но в планы американских либеральных демократов это не входит", - написала она в своем Telegram-канале. И добавила: "Только поставки оружия, только биолаборатории, только ручное управление марионеточными режимами для дестабилизации ситуации в Евразии".

История ничему не научила людей, творящих произвол и насилие, участвующих в разработках смертоносного биооружия на Украине, а также их западных покровителей. Они забыли прежде всего про Нюрнбергский процесс, который определил вину и ответственность нацистских преступников. Новейшая история содержит многочисленные примеры сурового наказания за преступления против человечества. Нет сомнения, что и сейчас будет так же.

Замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов утверждает, что издевавшиеся над российскими военнослужащими на Украине захвачены спецназом РФ.

"[Те, кто] измывались над нашими военнослужащими, они недолго радовались, через трое суток наш спецназ этих подонков захватил. Сегодня они валяются в ногах, просят о пощаде", - сказал он.

Еще одна тема – секретные биолаборатории .

Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев заявил: "В настоящее время завершаем сбор доказательной базы в отношении военно-биологической деятельности США на территории Украины. Не сомневаюсь, что она будет сформирована, и весь цивилизованный мир, наконец, увидит, что Америка стала "достойным" продолжателем традиций Третьего рейха, где практиковались бесчеловечные эксперименты над людьми", - сказал секретарь СБ России.

Следственный комитет РФ квалифицировал создание при поддержке США секретных биологических лабораторий на Украине по статье о разработке биологического оружия массового поражения. Об этом сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

"Мы запросили у Минобороны России имеющиеся документы, а в рамках уголовного дела, которое возбудили по статье о разработке и производстве биологического оружия массового поражения, устанавливаем обстоятельства произошедшего", - сказал он. Бастрыкин отметил, что сейчас в информационном поле Запад отрицает их наличие. "Но мы помним выступления представителей США, которые утверждали обратное, говоря о наличии биологических исследовательских объектов на Украине. Сложно представить, что могло бы быть, если бы эти объекты продолжили свою деятельность", - сказал он.

Вспомним, что замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, признала, что на Украине имеются объекты, где проводят исследования в сфере биологии, и Вашингтон пытается не допустить их перехода под контроль сил РФ. По ее словам, в Госдепе "озабочены тем, что российские военные могут пытаться взять их под контроль", и работают с украинской стороной над тем, чтобы Киев смог "предотвратить переход каких-либо из этих исследовательских материалов в руки российских сил".

Почему они так боятся, что Россия получит доступ к этим лабораториям? Не в последнюю очередь потому, что тут всплывает имя Хантера Байдена.

Сын президента США Джо Байдена бизнесмен Хантер Байден оказывал услуги подрядчику Пентагона, который занимался биологическими проектами на Украине. Об этом свидетельствуют электронные письма Байдена-младшего, опубликованные на сайте британской газеты Daily Mail.

Согласно изданию, Хантер Байден помог медицинской компании Metabiota, сотрудничающей с подрядчиком Минобороны США Black & Veatch в рамках исследований о смертоносных патогенах, заключить многомиллионный контракт с американским правительством. Кроме того, он свел представителей Metabiota с руководством украинской энергетической компании Burisma Holdings для реализации "научного проекта" с участием лабораторий высокого уровня биозащиты на Украине.

Из обнародованных писем также следует, что один из топ-менеджеров Metabiota в 2014 году обратился к Хантеру Байдену с вопросом о том, каким образом компания может поспособствовать "культурной и экономической независимости от России", что, по мнению Daily Mail, является "необычной целью для биотехнической фирмы". Как отмечается в публикации, Байден-младший сыграл важную роль в том, что Metabiota было позволено провести исследование патогенов всего в нескольких километрах от границы с Россией.

При этом именно Black & Veatch, услуги которой предоставляла Metabiota, построила ряд биолабораторий на Украине для "изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции", добавила газета.

Словом, семейка Байденов – ещё та! Папаша аплодировал бомбардировкам Югославии («Это я предложил бомбить Белград. Это я предложил послать американских пилотов уничтожить все мосты. Это я предложил забрать все запасы их горючего. Это я предложил все эти действия»). Сынок же крупно и грязно «замазался» на Украине. И это еще не все скелеты в их шкафах…

Большую работу по выявлению всех обстоятельств, связанных с  биолабораториями, ведет наш депутат, заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая.  

Госдума на заседании во вторник, 22 марта, единогласно приняла постановление «О поддержке инициативы возбуждения парламентского расследования обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины» и утвердила состав комиссии от нижней палаты парламента. Сопредседателем комиссии утверждена заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

По итогам голосования Ирина Яровая заявила:

«Мы действуем исходя из вопросов глобальной безопасности в интересах защиты жизни и безопасности граждан России. Россия как ответственное государство, которое ратифицировало международные акты, обеспечивающие защиту не только граждан Российской Федерации, но и всех народов мира от угрозы распространения биологического оружия, несомненно, не может оставить без внимания документы о деятельности биолабораторий, которые были выявлены нашими военнослужащими в ходе проведения спецоперации на территории Украины.

Ещё раз подчеркну: сегодня нет отдельного жизненного пространства ни у какой страны, ни у какого государства. Вопросы биологической безопасности – это вопросы безопасности всего человечества. Поэтому наша общая задача – действовать именно в логике общих интересов и общей безопасности.

Логика России была и остаётся последовательной и честной: мы - за мир без нацизма, за равную неделимую безопасность. Сегодня мы защищаем  граждан от украинских банд неонацистов, обученных инструкторами США, их жестоких преступлений против женщин и детей, и приложим все усилия для недопущения биотерроризма в любом проявлении».

…Кольцо вокруг военных преступников сжимается. Некоторые уже захвачены. Имена других известны и их поимка – вопрос времени. От возмездия не уйдёт никто.

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: