Кошелёк или жизнь?

21.03.2022 17:40:40 (GMT+12)

Кошелёк или жизнь?
«Защищаем демократию!», «Спасаем Украину!», «Заботимся о населении!» - на такие лозунги не скупится западная пропаганда, оправдывая вмешательство НАТО, прежде всего США, в события на Украине. Но факты говорят об обратном: если есть о ком забота, так это о собственном военно-промышленном комплексе. Попутно на Западе пытаются решить еще одну важную для себя задачу: вбить клин между Россией и её друзьями, в первую очередь – Китаем. Попытки эти безуспешны. Вот о чем сообщает буквально сегодня ведущее китайское СМИ.

США и их союзники по НАТО оказывают военную помощь Украине для затягивания конфликта и максимально возможного увеличения прибыли западных военно-промышленных компаний. Об этом пишет в понедельник китайская газета «Глобал таймс».

Цитирую: «США и их союзники по НАТО поставляют вооружения на Украину для того, чтобы предотвратить слишком быстрое окончание войны и максимизировать прибыль своих военно-промышленных гигантов». .

По мнению военного обозревателя Сун Чжунпина, необходимости в предоставлении помощи России со стороны Китая нет. «Российская военная операция на Украине не является крупномасштабной войной, ведение которой самостоятельно РФ не могла бы себе позволить. Согласно тому, что мы видели к настоящему времени, ВПК России может обеспечить российскую армию всем необходимым», — считает эксперт. «Кроме того, РФ по-прежнему поставляет вооружения своим партнерам, так зачем ей нужны военные поставки от других?» — отметил Сун Чжунпин.

Нас не обманешь! «Коллективный иммунитет» - он ведь бывает не только от ковида. Он помогает нам уверенно противостоять западной пропаганде. Среди наших земляков немало тех, кто побывал в горячих точках и «спорил» с врагом не словом, а оружием.

Еще в строю стоят ветераны-афганцы, которые ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В числе находящихся сейчас на ратной службе на Камчатке немало тех, кто получил боевой опыт в Сирии.

Участники телемарафонов «Своих не бросаем», которые проходили в последнее время в эфире камчатских телеканалов, делились своим мнением о ситуации на Донбассе, поддержав решение Президента о проведении спецоперации. Так, Дмитрий Павлов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Камчатского края считает, что на протяжении долгих лет жителей Донбасса угнетают нацисты: «Это нацисты, человеческого там ничего не осталось. Они цепляются за любые возможности, чтобы переломить ситуацию, тяжёлую для них. Но победа будет за нами».

А вот оценка нашего депутата, заместителя Председателя Госдумы Ирины Яровой: «У нашего многонационального народа генетически заложено неприятие агрессии, и спецоперация проводится в целях защиты и недопущения распространения вируса и заразы фашизации. На протяжении долгих восьми лет при поддержке США и европейского сообщества на Донбассе совершались страшные преступления против русских людей только за то, что они русские. И было лишь вопросом времени, когда эта агрессия будет направлена против России. Сегодня с большей уверенностью мы можем говорить о том, что против России при поддержке НАТО готовилось серьёзное, прогнозируемое, планируемое нападение. Не гипотетическое, а вполне реальное».

«Победа будет за нами!» - лучше не скажешь.

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: