До беды оставался один шаг…

19.03.2022 19:08:47 (GMT+12)

До беды оставался один шаг…
Упреждающее решение Верховного главнокомандующего Владимира Путина о начале спецоперации на Украине позволило с первых дней успешно действовать нашим Вооруженным Силам. Оно помогло предотвратить масштабные угрозы, которые поставили бы мир перед катастрофой, – это ядерный апокалипсис и биологическая война.

Не случайно, что наш депутат, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая сегодня  в эфире «Своих не бросаем» на Камчатке рассказала: «Мы начали процедуру подготовки к возбуждению парламентского расследования деятельности биологических лабораторий на Украине. По поручению Председателя Государственной Думы и в соответствии с федеральным законом подготовлено письменное обращение о возбуждении парламентского расследования».

«В соответствии с законом все обстоятельства, угрожающие жизни и здоровью граждан Российской Федерации и человечества в целом, должны быть расследованы и стать известны широкой общественности как в Российской Федерации, так и за рубежом», - уточнила наш депутат.

«Россия обоснованно запросила новое экстренное заседание Совета Безопасности ООН на тему военно-биологической деятельности США на территории Украины. Практически каждый день российская сторона получает факты, подтверждающие эту деятельность, доступ к новым документам и иным доказательствам чудовищной деятельности, которая несет угрозу не только России, но и Европе, всему миру», - добавила Ирина Яровая.

США утверждают, что не были причастны к управлению биолабораториями на Украине, но факты говорят об обратном. Об этом, по сообщению ТАСС,  заявил в пятницу постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Представители Госдепартамента США продолжают "путаться в показаниях" и утверждать, что США якобы не участвуют в управлении какими-либо биолабораториями на территории Украины. Но факты говорят об обратном", - сказал он.

Небензя добавил, что Минобороны России изучает полученные от сотрудников украинских биолабораторий материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины. "Из документов следует, что помогали американские коллеги не, как они утверждают, украинскому Минздраву, а украинскому Минобороны. Общий объем финансирования составил $32 млн.", - указал российский дипломат.

По его словам, последствия разработок США в биолабораториях на Украине могли бы затмить пандемию. "Находятся все новые свидетельства того, что в центре Восточной Европы вплоть до последнего момента велась опасная военно-биологическая деятельность, последствия которой в любой момент могли "выплеснуться" за пределы этой страны и даже региона, - отметил Небензя. - Масштаб жертв в том числе среди населения европейских стран в таком случае сложно даже себе представить. Возможно, что на его фоне померкла бы даже эпидемия коронавируса".

Также Небензя заявил, что Харьковский институт собирал высокопатогенные вирусы птичьего гриппа. "Документально подтверждена причастность Харьковского института к проведению работ по сбору штаммов вирусов птичьего гриппа, обладающих высоким эпидемическим потенциалом и способных преодолевать межвидовой барьер", - сказал он.

Небензя добавил, что "находятся все новые свидетельства того, что в центре Восточной Европы вплоть до последнего момента велась опасная военно-биологическая деятельность, последствия которой в любой момент могли "выплеснуться за пределы этой страны и даже региона".

Также он заявил, что попытки США обвинить РФ в намерении применить химоружие - верх цинизма. "Если вы можете это (информацию о разработках США в биолабораториях на Украине - прим. ТАСС) опровергнуть - опровергните. Но не голословными утверждениями о российской пропаганде, а ответами на наши поставленные вопросы. Вы же отказываетесь это делать просто потому, что вам сказать нечего", - отметил Небензя.

"Вместо этого вы пытаетесь обвинить нас в намерении применить на Украине биологическое и химическое оружие. Это верх цинизма, - сказал постпред РФ. - Мы уже предупреждали, что нам известно и у нас есть сведения о завозе украинскими националистами отравляющих химических веществ в некоторые районы, чтобы совершить провокации и обвинить в этом Россию. Это и есть так называемая операция под ложным флагом".

"Я уже говорил, что вы плохо нас слушали, в частности США. Мы не говорили, как сказал представитель США, что у самой Украины есть военно-биологическая программа, - обратил внимание дипломат. - Мы сказали, что такая программа есть у самих США, а Украина использовалась "втемную".

По его словам, РФ приводила факты о загадочном росте на Украине опасных заболеваний, которые не объясняются простыми факторами.

"Эту тему мы не снимем с повестки дня. Новые факты наверняка будут раскрываться в ближайшее время, и мы будем информировать Совет Безопасности ООН, а также международное сообщество о них", - заявил Небензя.

Китай также озабочен существованием секретных лабораторий на Украине и ролью США в их работе.

Международное сообщество должно провести расследование, касающееся деятельности военных биологических лабораторий США на Украине и в других странах. Об этом говорится в редакционной статье, опубликованной в субботу в газете «Чайна дейли».

«Согласно официальным данным, на территории Украины насчитывается 26 американских биолабораторий и аналогичных объектов, которые подчиняются исключительно Пентагону, — пишут авторы издания. — Необходимо провести расследование с участием множества сторон, в ходе которого Вашингтон обязан подробно отчитаться о своей деятельности, связанной с военными биотехнологиями, как на территории США, так за их пределами».

В материале отмечается, что Соединенным Штатам предстоит объяснить мировому сообществу, с какой целью они хранили «опасные болезнетворные организмы» на Украине. «Деятельность, связанная с биологическими военными технологиями, — главная угроза всеобщему миру и безопасности, — подчеркивают авторы. — США тайком активно занимаются этим, создавая серьезную угрозу для здоровья и стабильности всей планеты. В то же время американские политики по-прежнему не прислушиваются к доводам и даже убеждают, что опасения международного сообщества вызваны дезинформацией».

В статье выражается уверенность в том, что американские лаборатории на Украине — «лишь верхушка айсберга» и настало время, когда США должны раскрыть миру свою «биологическую военную империю».

Как ранее заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, китайские власти требуют от Соединенных Штатов обеспечить полную прозрачность деятельности военных биолабораторий. По словам дипломата, тем самым Вашингтон «поможет укрепить глобальную безопасность».

…Как и по многим другим вопросам, Запад опять подтвердил свою двуличную позицию.

Из недр ООН, которая в последнее время с готовностью откликается на любую инициативу с целью очернить политику России, стали доноситься голоса о том, что это, якобы «не их вахта».

ООН не располагает информацией о военно-биологических программах  США на Украине,  заявила в пятницу высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. " Хотела бы также отметить, что ООН в настоящее время не обладает ни мандатом, ни операционной или технической возможностью для проверки данной информации", - сказал она на заседании Совета Безопасности ООН.

No comment, как любят говорить на Западе…

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: