Top.Mail.Ru

Ямочный ремонт в Вилючинске завершат до 10 июня

28.05.2026 11:30:00 (GMT+12)

Ямочный ремонт в Вилючинске завершат до 10 июня
В Вилючинске продолжается приведение в порядок дорожной сети после зимы. Ямочный ремонт стартовал 16 мая и сейчас идёт по графику, сообщил глава городского округа Олег Бондаренко.

Первыми дорожники занялись самым проблемным участком — между Приморским и Рыбачьим. Сейчас работы продолжаются в районе АО «СВРЦ». Завершить ямочный ремонт планируется до 10 июня. После этого подрядчики перейдут к полноценному ремонту улично-дорожной сети.

«Все обращения жителей берём в работу и будем оперативно реагировать на проблемные участки», — подчеркнул Олег Бондаренко, отметив, что особое внимание уделят межквартальным проездам в Рыбачьем.

Параллельно в городе идёт уборка дорог и тротуаров от песка и реагентов, оставшихся с зимы. Основной объём уже выполнен, остальное отрабатывается адресно — в том числе по жалобам в соцсетях.

Кроме того, в Вилючинске готовятся установить два новых остановочных павильона. Они появятся на остановке «Арсенал» у воинской части и рядом с ремонтным заводом со стороны спорткомплекса. В перспективе администрация планирует благоустроить остановки и в Рыбачьем, в том числе у гостиницы.

Также на контроле — места хранения отработанных шин. С 15 мая их убирают еженедельно, сейчас все четыре площадки в удовлетворительном состоянии.

Фото: Администрация Вилючинского городского округа (Архив)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: