Кадровый потенциал туротрасли представит Камчатка в Москве

25.03.2024 11:50:28 (GMT+12)

Кадровый потенциал туротрасли представит Камчатка в Москве
Камчатка представит кадровый потенциал туротрасли региона на выставке-форуме «Россия» в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Жителям и гостям столицы расскажут о кадровом потенциале Камчатского края. 6 апреля на ВДНХ в павильоне С специалисты регионального Кадрового центра расскажут о развитии карьеры в туристической области полуострова.

«Граждане смогут посетить лекцию "Хочу работать в туризме на Камчатке", пройти интерактивное профориентационное тестирование, стать участниками мастер-классов "Собери туристов в поход", "Камчатский лосось" и "Прикоснись к Халактырскому пляжу Камчатки". Мероприятия можно будет посетить на выставке с 10.00 до 14.00 на стенде Минтруда России, где размещена экспозиция "Семья. Работа. Долголетие"», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Цели фестиваля – показать многообразие современного рынка труда и помочь молодым людям, которые только определяются со своим призванием в жизни. В фестивале участвуют 69 регионов, 120 работодателей и более 100 учреждений среднего профессионального образования.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международный форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ. Она открылась 4 ноября прошлого года и будет проходить до 8 июля 2024 года.

Её участниками стали субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: