Владимир Путин назвал участвующих в СВО настоящими мужчинами

03.12.2022 05:59:30 (GMT+12)

Владимир Путин назвал участвующих в СВО настоящими мужчинами
Помощь раненным в ходе СВО солдатам и офицерам должна быть в зоне особого внимания властей всех уровней, подчеркнул президент России Владимир Путин в пятницу на встрече по видеосвязи с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций.

"В зоне особого внимания, в первую очередь, властей всех уровней сейчас должно находиться оказание всесторонней поддержки солдатам, офицерам, получившим тяжелые ранения в ходе специальной военной операции. Они должны быть обеспечены, причем на качественном, современном уровне всем необходимым для медицинской, социальной реабилитации, скорейшего восстановления", - сказал глава государства.

"Эти люди - настоящие мужчины, защитники нашей страны, наши герои, с честью, доблестно выполняли свой воинский долг. Теперь наша задача выполнить свой долг перед ними", - подчеркнул Путин.

Обращаясь к участникам встречи, Президент выразил точку зрения, что абсолютное большинство граждан РФ согласится с тем, что очень часто именно люди с инвалидностью показывают вдохновляющий пример силы духа, силы воли, стойкости и неисчерпаемого оптимизма. Эти качества, добавил Путин, помогают, невзирая на трудности, претворять мечты в жизнь.

"Сегодня здесь на связи - именно такие люди. И вы, что очень важно, нацелены на то, чтобы помочь другим. Зная ситуацию, что называется, изнутри, предлагайте свои идеи, инициативы, решения. Убежден: их реализация в конечном итоге идет на пользу всему обществу", - заключил глава государства. "Сейчас только вот в течение достаточно долгого времени с Татьяной Алексеевной (Голиковой, вице-премьером РФ - Прим. ТАСС) обсуждали эти проблемы в преддверии нашей встречи. И, конечно, с удовольствием послушаем ваше мнение", - отметил Президент.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: