Андрей Лиманов совершил рабочую поездку в город Вилючинск

02.12.2022 10:43:31 (GMT+12)

Андрей Лиманов совершил рабочую поездку в город Вилючинск

Председатель Городской Думы ПКГО Андрей Лиманов посетил г. Вилючинск 30 ноября. Целью поездки являлась встреча с Главой Сергеем Потаповым и депутатом Еленой Спиринковой, а также награждение ребят, победивших в конкурсе детских рисунков «Безопасные дороги глазами ребенка» в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На совместной встрече обсудили поездку представителей власти Вилючинска на обучающий семинар, организованный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ДФО. В ходе семинара, который проходил в Хабаровске с 23 по 24 ноября, поднимались вопросы о патриотизме, любви к Родине, национальной гордости, о традиционных и навязанных ценностях, а также о их влиянии на молодое поколение. Главными итогами семинара стали выводы о том, что развивать Россию нужно через укрепление национальной культуры и базовых ценностей, больше информировать граждан о поводах для гордости за страну, а также необходимости внедрения темы патриотизма в систему образования. Андрей Лиманов и Сергей Потапов обменялись своим мнением и видением дальнейшего плана действий по пропаганде темы патриотизма в общеобразовательных учреждениях. Отметим, что Городскую Думу ПКГО на обучающем семинаре в Хабаровске представлял заместитель председателя Городской Думы Борис Лесков.

Также Андрей Лиманов торжественно поздравил победителей конкурса детских рисунков «Безопасные дороги глазами ребенка» в рамках партпроекта «Безопасные дороги», руководителем которого он является уже на протяжении многих лет. Всего на конкурс были представлены 167 творческих работ, созданных воспитанниками 28 образовательных учреждений края.

«Работы выполнены в различных техниках рисования. Конкурсная комиссия оценивала работы участников по таким критериям, как содержание рисунка и его соответствие тематике конкурса, оригинальность авторского подхода и глубина раскрытия темы, образность, эмоциональность, выразительность, творческий подход, аккуратность и художественность исполнения», - сообщил Лиманов.

По результатам оценки жюри в категории от 6 до 10 лет победу одержали Ширяев Артем («Средняя школа № 3» Вилючинска, педагог Мурзина Екатерина Александровна) и Васильева Алина («Средняя школа № 3» Вилючинска, педагог Мурзина Екатерина Александровна), в категории от 11 до 14 лет победителями стали Коротких Инна («Средняя школа № 1» Вилючинска, педагог Мирончик Наталья Сергеевна) и Мараховская Ксения («Средняя школа №3» Вилючинска, педагог Чухман Анастасия Владимировна).

Юных конкурсантов наградили дипломами и подарками от партнеров проекта.

Работы региональных победителей будут направлены для создания единой всероссийской галереи конкурса «Безопасные дороги глазами ребенка» и примут участие в выставке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: