Владимир Путин заявил, что планы по строительству соцобъектов в России выполняются

01.12.2022 09:55:15 (GMT+12)

Владимир Путин заявил, что планы по строительству соцобъектов в России выполняются
Планы по строительству жилья и ключевых объектов в России выполняются, несмотря на все текущие сложности и вызовы. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин, выступая по видеосвязи на церемонии открытия новых и реконструированных объектов инфраструктуры в регионах.

"Несмотря на все текущие сложные вопросы, все вызовы сегодняшнего дня, наши планы по вводу в эксплуатацию ключевых объектов социальной сферы и инфраструктуры, по строительству жилья последовательно выполняются", - сказал глава государства.

Он отметил также, что в среду планирует провести совещание с членами правительства и обсудить зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Говоря о вводимых в строй объектах, Путин указал, что часть из них построена с нуля, а часть отремонтирована, и назвал среди них здания школ и больниц, учреждения культуры, жилые дома и коммунальные сооружения. "Все это нужно людям, нашим гражданам, семьям с детьми во всех регионах нашей большой страны", - подчеркнул Президент, поблагодарив представителей строительной отрасли и всех причастных к решению насущных задач социального развития и повышения качества жизни.

Пользуясь случаем, Путин поблагодарил депутатов Госдумы за интенсивную работу над главным финансовым документом страны.

ОБЪЕКТЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ

При этом, обратил внимание Президент, важны не цифры сами по себе, не статьи расходов, а те реальные изменения, которые происходят, и те возможности, которые отрываются для граждан. По его словам, одной из приоритетных сфер остается здравоохранение. "Люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Об этом мы говорили не раз, говорим постоянно, для этого реализуем комплексные программы модернизации первичного звена в регионах, улучшаем оказание медицинской помощи больным с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями", - сказал он.

Путин также указал на то, что с каждым годом в России растет количество хорошо оснащенных школ. В частности, рассказал он, с новоселья начался учебный год для учеников старейшей школы города Тулун, который пострадал от разрушительного наводнения в 2019 году. Президент уточнил, что эта школа была заложена и открыта почти сто лет назад, в 1918 году. Сейчас же учащиеся получили классы, оборудованные по самым современным стандартам, а значит - возможности для интересной и насыщенной учебы и школьной жизни.

"Обязательно продолжим работать над тем, чтобы наилучшие условия для образования были у всех регионов России", - подытожил глава государства.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: