Главы Петропавловска-Камчатского и Елизовского района отправятся на подшефные Камчатке территории на Донбасс

29.11.2022 16:49:02 (GMT+12)

Главы Петропавловска-Камчатского и Елизовского района отправятся на подшефные Камчатке территории на Донбасс
Камчатка оказывает всестороннюю поддержку жителям подшефных территорий в Донецкой народной республике. Об этом Владимир Солодов рассказал в эфире программы «Камчатка. Главное за неделю», вернувшись из рабочей командировки в Донецкую народную республику. Это и помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры, и обеспечение детей полноценным оздоровительным отдыхом в санаториях Краснодарского края.

Но основное, по мнению главы региона, наладить работу так, чтобы помощь оказывалась адресно каждому жителю подшефных территорий.

«Задача очень простая – установить постоянные двусторонние связи на уровне как раз отдельных муниципальных образований, для того, чтобы на уровне каждого жителя Светлодарска и Мироновского можно было помощь оказывать – оперативно, с большим вовлечением наших граждан, волонтёров и предпринимателей. Именно поэтому, я считаю, мы все должны здесь принимать в этом участие, в том числе и администрации наших главных, самых крупных муниципальных образований, тем более, что такое желание они сами высказывали», – рассказал Владимир Солодов.  

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике.

За Камчатским краем закреплены город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский. На территории этих населённых пунктов уже больше месяца работает группа правительства региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: