Наша задача – обеспечить камчатских ребят, которые находятся на передовой

29.11.2022 10:11:48 (GMT+12)

Наша задача – обеспечить камчатских ребят, которые находятся на передовой
Правительство Камчатского края оказывает всестороннюю поддержку как мобилизованным камчатцам, находящимся в зоне специальной военной операции, так и жителям подшефных территорий. Об этом Владимир Солодов рассказал в ходе передачи «Итоги недели», вернувшись из рабочей командировки в Донецкую народную республику.

«Наша задача – обеспечить всем необходимым нашу армию, тех ребят, которые на передовой находятся, все время требуется что-то новое, сейчас стали более темные ночи и резко возросла потребность в тепловизорах. По-прежнему сохраняется необходимость поставок квадрокоптеров потому что понятно, что они выходят из строя и требуются новые беспилотники, какие-то более теплые индивидуальные вещи», - отметил губернатор Камчатского края.
Очередная партия технической помощи, предназначенная для военнослужащих, прибыла из Москвы в зону специальной военной операции в то время, когда глава региона находился на подшефных территориях – городе Светлодарск и поселке городского типа Мироновский.

«Мы продолжаем закупки по списку, которое передало командование нашей бригады морской пехоты, они носят ритмичный характер. Я не смог поехать на передовую, потому что там ведутся боевые действия, и меня попросили в этот момент не отвлекать бойцов от главной задачи. Но, по крайней мере, мы удостоверились что груз дошел непосредственно до наших ребят. Я не хочу сказать, что это какая-то выдающаяся история. Мы из недели в неделю будем продолжать такие же поставки, будем налаживать постоянную логистику и передачу того, что требуется нашей армии. Будут поступать новые задачи – будем организовывать новые поставки», - подчеркнул Владимир Солодов.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике.

За Камчатским краем закреплены город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский. На их территории в течение месяца работает группа от правительства региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: