На Камчатке работают выездные бригады медиков для вакцинации населения от гриппа

12.10.2020 19:48:48 (GMT+12)

На Камчатке работают выездные бригады медиков для вакцинации населения от гриппа
Жители краевой столицы ежедневно, помимо воскресенья, с 14 до 18 часов могут пройти вакцинацию от гриппа в районе 6 километра Петропавловска-Камчатского. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

«Мы организовали работу выездных прививочных бригад. 8 октября была организована бригада на рынке 6 километра, 10 октября — на территории КВЦ во время проведения выставки “Камчатка — твоё невероятное приключение”. С сегодняшнего дня на рынке 6 километра ежедневно с 14 до 18 часов будет работать выездная бригада, их работа также организована в Вилючинске, селе Мильково и в городе Елизово», — сказала Марина Волкова.

Так, в селе Мильково мобильный пункт принимает жителей с 11 до 15 часов по понедельникам, средам, субботам — возле входа в магазин «Центральный», по вторникам, пятницам и воскресеньям – возле магазина «Семейная корзинка». В Вилючинском городском округе и Елизовском муниципальном районе мобильный пункт вакцинации ежедневно выезжает на предприятия.

Для прохождения вакцинации может обратиться любой желающий без признаков ОРВИ. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: