Сотрудники полиции проверили развлекательные заведения Петропавловска-Камчатского на предмет соблюдения законодательства

06.10.2020 17:27:40 (GMT+12)

Сотрудники полиции проверили развлекательные заведения Петропавловска-Камчатского на предмет соблюдения законодательства
В рамках акции «Мы — за здоровый образ жизни!» сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому совместно с сотрудниками Прокуратуры г. Петропавловска-Камчатского и Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа провели проверочные мероприятия в увеселительных заведениях и магазинах, торгующих алкогольной продукцией.

Цель мероприятия – проконтролировать насколько соблюдаются требования действующего законодательства. Так, в торговых точках полицейские проверяли наличие информации о том, что сотрудники магазина не реализуют алкоголь и табак несовершеннолетним. В увеселительных заведениях, помимо факта размещения или отсутствия информации, проверялись отдельные посетители, возраст которых вызывал подозрение.

Продавцам и сотрудникам предприятий вручались информационные наклейки-памятки, где описаны все запрещенные к продаже несовершеннолетним товары. В некоторых заведениях они были сразу же наклеены на видные места.

Всего проверили пять ночных заведений и три торговые точки. Стоит отметить, что фактов нахождения подростков не зафиксировано. Однако не все предприниматели соблюдают действующее законодательство и размещают в установленном порядке информацию о запрете нахождения несовершеннолетних в их заведениях. В одном из увеселительных заведений данная табличка была закрыта устройством для дезинфекции помещения.

Подобные проверки будут проходить на регулярной основе.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: