Дежурные группы в камчатских детсадах готовы работать для детей, чьи родители выходят на работу

15.07.2020 16:32:00 (GMT+12)

Дежурные группы в камчатских детсадах готовы работать для детей, чьи родители выходят на работу
В связи с тем, что на Камчатке стартовал второй этап снятия ограничений по COVID-19, на имя главы региона Владимира Солодова  поступает множество обращений от жителей края с просьбой возобновить работу детских садов в штатном режиме.

Как сообщили в министерстве образования региона, в настоящее время это не представляется возможным в силу того, что эпидемиологическая обстановка в Камчатском крае продолжает оставаться напряженной. Между тем, дежурные группы в детских садах всех муниципалитетов края готовы принимать детей тех родителей, которые выходят на работу.

«Мы понимаем, что на Камчатке возобновляется работа многих учреждений, которые были закрыты в связи с карантинными мероприятиями, и многим сотрудникам этих учреждений необходим присмотр за их детьми. Все детские сады края готовы принимать малышей, чьи родители работают. При необходимости будут организованы дополнительные дежурные группы. Это не касается тех дошкольных учреждений, в которых сейчас проводятся плановые ремонтные работы, летний период – единственное время, когда возможно подготовить детсады и школы к началу учебного года. Мы знаем, что воспитатели очень соскучились по своим маленьким подопечным, а малыши скучают по воспитателям и своим детсадовским товарищам. Очень надеемся, что в скором времени ситуация на Камчатке стабилизируется, и все детские сады вернутся к работе в привычном режиме»,  – сказала врио министра образования Камчатского края Александра Короткова.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: