Ремонт дорог надо ускорить

10.07.2020 08:20:15 (GMT+12)

Ремонт дорог надо ускорить
Депутат Заксобрания от избирательного округа №8 Андрей Стуков принял участие в организованном краевым Минтрансом выездном совещании, посвященном ходу ремонта дорожного полотна в микрорайоне Северо-Восток. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объектами внимания участников совещания стали участки по проспекту Таранца и улице Ларина. Как напомнил врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, все ремонтные процедуры должны быть закончены к 1 октября. В данный момент на одном из участков проводится рециклинг с добавлением эмульсии и минерального порошка, после чего начнется укладка асфальта. На другом проходит укладка бордюрного камня.

Несмотря на то, что работы ведутся по графику, депутат Андрей Стуков предложил дорожникам ускорить темпы работ.

«Северо-Восток – микрорайон густонаселенный. Жителей возраста 16+ здесь проживает более 12,5 тысяч. Много детей, которые 1 сентября пойдут в школу. До начала учебного года надо закончить ремонт и нанести на дорогу разметку. Иначе будет не просто не удобно, а опасно для школьников. Мое мнение – необходимо ускорить здесь ремонт дороги, чтобы к сентябрю его завершить», - сказал Андрей Стуков.

Он также отметил, что первый летний месяц был идеальным в смысле погоды, располагающей к интенсивным дорожным работам, и то, что делается сейчас, можно было закончить еще две недели назад. Депутат предложил рассмотреть возможность ускорения проведения ремонта дорожного покрытия, не останавливая процесс и в выходные дни.

Это предложение поддержали и другие участники совещания, среди которых были депутаты городского Думы, молодежного парламента, общественники. Врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов также призвал дорожников выполнить работы раньше запланированного контрактом срока с соблюдением всех требований по качеству.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: