Камчатские партийцы поздравили с юбилеем Надежду Бутову

06.07.2020 12:10:29 (GMT+12)

Камчатские партийцы поздравили с юбилеем Надежду Бутову
Председатель камчатского общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», председатель краевого правления Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Надежда Бутова отметила юбилей. В честь этого события руководитель регионального исполкома Партии Руфина Мартынова поздравила именинницу с днем рождения и вручила памятный подарок и приветственный адрес за подписью лидера камчатских партийцев Валерия Раенко.

«Надежда Григорьевна, ваша воля, жизнелюбие, преданность делу достойны уважения. Позитивный настрой, неугасаемая жизненная энергия и целеустремленность помогли вам достичь значительных результатов, завоевать признание и уважение ваших друзей, коллег по работе, однопартийцев – всех, кто вас знает. От всей души желаю вам сохранить энергию и силу духа, неиссякаемый оптимизм и крепкое здоровье», - сказала Руфина Мартынова.

Надежда Бутова родилась в многодетной семье в Одесской области. Закончила Белгород-Днестровский сельскохозяйственный техникум. Была направлена на работу агрономом-плодоовощеводом в село Кубанка Одесской области, где проработала 3 года главным экономистом колхоза. Затем переехала в Керчь, получила высшее экономическое образование. На Камчатку, в село Никольское, Надежда Григорьевна переехала уже в зрелом возрасте – ей было за 40. Свою трудовую деятельность на Командорах она начала в местном рыбкоопе экономистом. В начале 90-х стала заместителем главы администрации Алеутского района, а в 1996 году сама была выбрана главой. По приезде в Петропавловск Надежда Григорьевна довольно скоро включилась в общественную жизнь и в 2013 году возглавила камчатский Союз пенсионеров. Камчатское отделение партии «Единая Россия» и Союз пенсионеров связывает крепкая многолетняя дружба, множество совместных мероприятий, благотворительных акций, направленных на оказание внимания и уважения старшему поколению, воспитание в молодежи и детях почтения к старшим, поддержание связи поколений.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: