На камчатке служебная собака привела полицейских к подозреваемому в совершении грабежа

10.04.2020 12:28:31 (GMT+12)

На камчатке служебная собака привела полицейских к подозреваемому в совершении грабежа
С заявлением в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратился 38-летний неработающий. Мужчина рассказал, что на улице к нему подошла компания молодых людей, один из которых проявил агрессию и, применив силу, отобрал у него мобильный телефон, после чего все молодые люди разбежались.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой была сотрудник Центра кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю младший лейтенант полицииАнна Воронкова со служебной немецкой овчаркой Тайрой.

В ходе опроса заявителя кинолог установила место, откуда служебная собака наиболее вероятно может взять след. Под руководством своей хозяйки Тайра прошла несколько сотен метров и привела на четвертый этаж одного из домов, расположенных в районе. Услышав в одной из квартир громкий шум, кинолог постучалась в дверь, чтобы побеседовать с жильцами. В квартире находилось четыре человека, один из которых по описанию заявителя был похож на мужчину из компании. Он был задержан, что в дальнейшем позволило установить всех участников происшествия.

В отношении 25-летнего ранее судимого жителя Петропавловска-Камчатского, который напал и отобрал мобильный телефон, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: