Новое руководство птицефабрики «Пионерское» приступает к работе

10.04.2020 11:13:00 (GMT+12)

Новое руководство птицефабрики «Пионерское» приступает к работе
Новое руководство птицефабрики «Пионерское» приступает к работе

Решением единственного акционера АО «Пионерское», которым является Корпорация развития Камчатки, назначен новый исполнительный директор птицефабрики. Им стал возглавлявший ранее ООО «Камчатский свинокомплекс» Геннадий Антонов. Его первым заместителем назначен Андрей Абих.

На состоявшемся в Корпорации развития Камчатки совещании, в работе которого приняли участие генеральный директор КРКК Юлия Харитонова, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Вячеслав Черныш, новый руководитель АО «Пионерское» рассказал о первоначальных мероприятиях, запланированных к реализации.

Главной задачей Геннадий Антонов считает сохранение и развитие предприятия. Он намерен продолжить курс прежнего руководства птицефабрики на расширение собственных точек сбыта и ассортимента выпускаемой продукции. В числе первоочередных направлений деятельности также вопросы хранения и качества кормов. В перспективе не исключается возможность в рамках эксперимента формирования собственных посевных площадей под зерновые культуры на корм птице. Есть вопросы и к режимным мерам на территории предприятия.

Участники совещания обсудили направления модернизации и технического перевооружения птицефабрики, основные параметры которых разработаны Корпорацией развития Камчатки. Генеральный директор КРКК Юлия Харитонова отметила, что их предстоит рассмотреть на совместном совещании с участием заинтересованных структур Правительства и Законодательного собрания Камчатского края, нового руководства птицефабрики.

Вячеслав Черныш особое внимание рекомендовал обратить на финансовое оздоровление АО «Пионерское», исчерпывающе задействовать внутренний потенциал предприятия к развитию. Он также отметил, что нынешняя непростая ситуация в экономике создает для сельхозпроизводителей некоторые положительные моменты, которые важно использовать.  

В ходе совещания отмечалось, что прежний исполнительный директор АО «Пионерское» Василий Мишарин, Корпорация развития Камчатки сделали важные шаги к переводу предприятия на новый ритм работы. В минувшем году птицефабрика получила прибыль  в размере 1,8 миллиона рублей, снизила кредиторскую задолженность при уменьшении получаемых субсидий из бюджета Камчатского края почти на 36 миллионов рублей.

Расширяется собственная торговая сеть предприятия, которую планируется довести до 20 точек.

Фабрика в текущем году намерена получить от каждой курицы-несушки по 313 яиц. Это почти предельная физиологическая норма для кросса Хайсек Браун, которыми представлено наше промышленное стадо. Расширяется ассортимент выпускаемой продукции.  

Перед главным православным праздником – Пасхой в продажу поступят яйца, обогащенные йодом. Успели завоевать популярность у потребителей яйца в фирменной упаковке «Деревенское» и «Здоровье» с содержанием каротина и селена.

Расширяется ассортимент выпускаемых совместно со свинокомплексом «Камчатский» колбасных изделий. Среди новинок –  пельмени на основе куриного фарша. На производственных линиях ООО «Алфавит вкуса» в ближайшее время начнется выпуск консервированных тефтелей, котлет и фрикаделек из куриного фарша в собственном соку и в различных маринадах.

В настоящее время промышленное стадо фабрики, практически полностью обновленное за последний период, составляет почти 160 тысяч голов. Стадо молодняка – 50 тысяч. В марте на инкубацию заложено более 100 тысяч штук яиц.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: