На въезде в Петропавловск-Камчатский организовано дежурство экипажей ГИБДД

09.04.2020 12:52:43 (GMT+12)

На въезде в Петропавловск-Камчатский организовано дежурство экипажей ГИБДД
На въезде в Петропавловск-Камчатский со стороны федеральной дороги «Морпорт-Аэропорт», а также на «старой» елизовской трассе организованы специальные посты ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Пост также установлен в центре Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

«Задача этих постов – проверить у водителей наличие справок от работодателей, деятельность которых не приостановлена, а также информировать о том, что в период сложной эпидемиологической обстановки жителям города рекомендуется не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома», - подчеркнули в Управлении.

Напомним, что в краевом центре продолжается патрулирование городских территорий нарядами полиции вместе с дружинниками. Основная задача всех принятых ограничительных мер – снизить количество граждан находящихся на улице в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

По данным Министерства здравоохранения РФ, на сегодняшний день в России подтверждено 7497 случаев заражения коронавирусной инфекцией, уже выздоровело 494 человека. В общей сложности проведен 910 221 тест.

В Камчатском крае официально подтверждено два случая заболевания COVID-19. Всего в настоящее время зарегистрировано 33 больных с респираторными симптомами, выписано 14 человек. В стационарах находятся 9 человек. Проведено 2194 исследования.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: