Продукты и медикаменты доставляют жителям депутаты-единоросы в своих избирательных округах

09.04.2020 11:59:13 (GMT+12)

Продукты и медикаменты доставляют жителям депутаты-единоросы в своих избирательных округах
Заявки от нуждающихся в помощи принимают в депутатских приемных, а также в официальном аккаунте Законодательного Собрания в сети Инстаграм.

8 апреля продуктовые наборы получили более чем 150 семей в Петропавловске-Камчатском.

К акции, инициированной председателем краевого парламента Валерием Раенко, активно подключились народные избранники в большинстве избирательных округов. Им помогают волонтеры.

В собранных камчатскими единороссами посылках крупы, макароны, растительное масло, замороженная и копченая рыба, консервы – все это поможет малообеспеченным жителям региона в период вынужденной самоизоляции. Также к каждому набору прилагается памятка с информацией о действиях для предупреждения заражения коронавирусной инфекцией. Формирование и доставка продовольственных наборов идет в течение всего рабочего дня. При комплектации и последующей доставке добровольцы обязательно используют средства защиты от вирусной инфекции – маски, перчатки. Везде депутатов и добровольцев встречают с радостью и благодарят за вовремя поступившую помощь.

В общей сложности в региональном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сформировано 300 продуктовых наборов. При необходимости их количество будет увеличено. А всего народные избранники намерены раздать не менее тысячи наборов.

В благотворительной акции активное участие приняли депутаты Анатолий Кирносенко, Дмитрий Тимофеев, Андрей Стуков. Кроме того, депутаты Рашид Шамоян, Александр Долгунков, Татьяна Ткаченко приобретают продуктовые наборы за счет собственных средств.

Напомним, волонтерский штаб на Камчатке создан решением председателя Законодательного Собрания Камчатского края, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Раенко. Движение объединяет десятки волонтеров, готовых прийти на помощь людям, находящимся на самоизоляции.

Добавим, что на Камчатке к настоящему времени выявлено два лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. По распоряжению губернатора Камчатского края на территории региона действует режим самоизоляции.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: