Полиция и Росгвардия проводят рейды на улицах Петропавловска-Камчатского

09.04.2020 10:59:30 (GMT+12)

Полиция и Росгвардия проводят рейды на улицах Петропавловска-Камчатского
В Петропавловске-Камчатском полиция города совместно с сотрудниками Росгвардии и народными дружинниками проводят профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавируса

Сегодня на улицах города сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии и представителями Местной общественной организация «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа» провели профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавируса.

Основная цель мероприятий – донести до граждан информацию о том, как обезопасить себя и не заразиться вирусом, из-за угрозы распространения которого на Камчатке введен режим самоизоляции. Полицейские и дружинники разъясняли пешеходам в чем суть самоизоляции, какие ограничения она накладывает, как уберечь себя, если приходится выходить из дома для следования на работу или посещения магазина, или аптеки, напоминали о необходимости внимательного отношения к здоровью детей и пожилых родственников

Граждане внимательно выслушивали даваемые им рекомендации, соглашались с тем, что в сложившейся ситуации необходимо соблюдать режим самоизоляции и введенные ограничения, и выражали надежду на то, что все предпринимаемые меры дадут положительный результат, вирус отступит и жизнь вернется в прежнее русло.

Полицейские обращаются к гражданам с призывом внести свой вклад в предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, набраться терпения и остаться дома.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: