В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали пожар в коммунальной квартире

09.04.2020 09:25:27 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали пожар в коммунальной квартире
В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали пожар в коммунальной квартире. Возгорание произошло в четырёхэтажном жилом доме на улице Курильской.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в ночь с 8 на 9 апреля 2020 года, в 3:03 по камчатскому времени.

К тушению привлекались специалисты первой, второй пожарно-спасательных частей, а также специализированной пожарно-спасательной части – всего 21 человек на четырёх автоцистернах. Уже через восемь минут после сообщения о возгорании огнеборцы были на месте происшествия. На момент их прибытия в подъезде и квартире наблюдалось сильное задымление. Один человек оказался заблокирован в дымовой завесе  и не мог самостоятельно выбраться из комнаты. Огнеборцы с помощью индивидуального спасательного средства вывели мужчину на свежий воздух.

В 3:28 возгорание было локализовано, а в 4:30 – полностью ликвидировано. Огнём в одной из комнат повреждена внутренняя отделка стен, а также вещи. Остальные комнаты закопчены. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: