Главой Елизовского муниципального района Камчатки избран Сергей Тюлькин

09.04.2020 08:55:49 (GMT+12)

Главой Елизовского муниципального района Камчатки избран Сергей Тюлькин
Такое решение приняли в ходе тайного голосования депутаты районной Думы. Свои голоса за Сергея Тюлькина отдали 22 присутствующих на 97-й внеочередной сессии депутата. Ещё семь народных избранников не смогли присутствовать на заседании.

«Надеемся, Сергей Николаевич продолжит те традиции, которые были и есть на территории Елизовского района, – отметил председатель Думы Андрей Шергальдин. –Депутатский корпус всегда сможет оказать поддержку Администрации. Ждём плодотворного сотрудничества».  

Сергей Тюлькин, в свою очередь, поблагодарил депутатов за оказанное доверие. В числе первоочередных задач он назвал принятие необходимых мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, а также дальнейшее развитие муниципалитета.

«Думаю, мы продолжим развивать всё, что уже было наработано. Нам есть куда стремиться, тем более что раньше уже были взяты высокие планки. Конечно, большое внимание уделим строительству, как жилых домов, так и социальных объектов, – у нас уже возводятся два детских сада, – а также благоустройству поселений», – сказал избранный глава района.

Напомним, на пост Главы изначально претендовали пять кандидатов. На первом этапе конкурса специальной комиссией рассматривались необходимые документы, предоставленные претендентами. По итогам во второй этап прошли четверо, так как один из кандидатов предоставил неполный пакет документов. Накануне комиссия провела собеседование с кандидатами, в результате которого предложила Думе ЕМР для избрания на должность Главы кандидатуры врип главы ЕМР Сергея Тюлькина и главы Пионерского сельского поселения Михаила Юрьева.

В ходе 97-й внеочередной сессии Думы Михаил Юрьев снял свою кандидатуру, попросив депутатов поддержать Сергея Тюлькина.

Для справки:

Сергей Николаевич Тюлькин в 2017 году был назначен на должность заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района. Ранее работал как в районном Управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры, так и в елизовском городском Управлении коммунального хозяйства. Трудовую деятельность начинал в Автобазе объединения «Камчатскагропромстрой» слесарем РММ.

http://elizovomr.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: