ГИБДД сообщает

06.04.2020 14:39:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 30 марта по 5 апреля на территории Камчатского края зарегистрировано 83 столкновения без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили телесные повреждения.

Выявлено 19 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, семь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 27 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 56 граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 124 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 19 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено семь граждан. Выявлено 3066 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

31 марта в пять часов утра на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 22-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос, в результате совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Телесные повреждения получили водитель и 22-летняя пассажирка автомашины. Им назначено амбулаторное лечение.

В 10:55 на проспекте 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 37-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Королла», при повороте налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, не уступила дорогу автомобилю «Тойота Королла», под управлением 32-летнего гражданина, который двигался со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 65-летний пассажир автомобиля «Тойота Королла». Ему назначено амбулаторное лечение.

1 апреля в 18:30 на ул. Красная сопка в г. Петропавловске-Камчатском 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Джимни» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля. Ему назначено лечение по месту жительства.

2 апреля в 22:55 на проспекте Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летний, 26-летний, 29-летний и 31-летний мужчины, находившиеся в автомобиле получили телесные повреждения и были госпитализированы.

3 апреля в 11:15 на 270 километре автодороги                          Петропавловск-Камчатский – Мильково 53-летний гражданин, управляя автомобилем скорой медицинской помощи "ГАЗ 221727", не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 63-летний пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован.Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: