Информация для посетителей природных парков Камчатки

03.04.2020 17:40:11 (GMT+12)

Информация для посетителей природных парков Камчатки
В соответствии с Указом Президента РФ от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дирекция КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» сообщает о временной приостановке оказания учреждением всех видов услуг в период с 03 по 30 апреля 2020 года. Личный прием граждан в офисах, расположенных в г. Елизово и с. Эссо, в этот период осуществляться не будет. На природоохранных кордонах на территории природных парков «Налычево», «Быстринский», «Южно-Камчатский», «Ключевской» и лососевого заказника «Река Коль» будет ограничен доступ третьих лиц.

Дирекция КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» напоминает представителям туркомпаний и самодеятельным туристам о том, что на территории полуострова действует режим самоизоляции в соответствии с распоряжением Губернатора Камчатского края от 01 апреля 2020 года № 347­Р. В соответствии с пунктом 3 (подпункт 4) документа, с 3 по 14 апреля должно быть приостановлено проведение экскурсий и организованных туров.

Самим гражданам не следует покидать места проживания (пребывания), за исключением ряда случаев. К ним относятся: обращение за экстренной медицинской помощью, случаи прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы для людей, которые в силу профессиональной деятельности или занимаемых должностей, не могут не выходить на работу (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»), а также следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выноса мусора.

Дирекция КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» призывает камчатцев отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, задуматься о своем здоровье и здоровье своих близких и не покидать свои дома без крайней необходимости.

По возникшим вопросам обращаться по телефону: 8-924-685-10-11 (отдел развития, туризма и экологического просвещения).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: