Автомобильная дорога на Халактырский пляж включена в Перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского

14.02.2020 16:31:36 (GMT+12)

Автомобильная дорога на Халактырский пляж включена в Перечень инвестиционных объектов Петропавловска-Камчатского
Автомобильная дорога на Халактырский пляж включена в Перечень инвестиционных объектов Петропавловск-Камчатского городского округа на 2020 год, плановый период 2021 – 2022 гг и прогнозный период 2023 – 2025 гг. Такое решение было принято в ходе заседания Бюджетной комиссии под председательством врип главы города Константина Брызгина.

«Автомобильная дорога пройдет от поселка Заозерный до Халактырского пляжа. В этом году в бюджете города будут предусмотрены ассигнования в сумме 20 миллионов рублей на подготовку проектно-сметной документации», - сказал Константин Брызгин.

Проект изменений в бюджет городского округа будет внесен на рассмотрение депутатов городской Думы на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля 2020 года.

На днях состоялось выездное совещание, которое прошло в поселке Заозерный под руководством губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Итогом поездки стал ряд поручений администрации городского округа и отраслевым министерствам по подготовке совместного плана развития данной территории. Что касается автомобильной дороги, губернатор отметил, что необходимые работы проводятся, и в летний период начнутся работы по отсыпке дорожного полотна.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: