Два уголовных дела возбуждены в отношении подозреваемых в кражах телефонов

17.01.2020 16:19:35 (GMT+12)

Два уголовных дела возбуждены в отношении подозреваемых в кражах телефонов
34-летний житель Вилючинска заявил о хищении сотового телефона стоимостью 12 тысяч рублей. 12 января мужчина отдыхал в кафе, играл в нарды и бильярд, оставив без присмотра мобильный на столе. Спустя несколько дней, несмотря на сомнения, был телефон похищен или утерян, гражданин написал заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что телефон похитили и задержали подозреваемого, которым оказался 18-летний неработающий местный житель, отдыхавший в том же заведении. Видеокамеры, установленные в помещении, зафиксировали, как в течение вечера злоумышленник несколько раз пододвигал свой телефон к чужому сотовому, а перед уходом из кафе незаметно для окружающих забрал оба. Похищенное изъято.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по ЗАТО Вилючинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке.

Еще одно уголовное дело по аналогичной статье возбуждено в отношении 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В начале января мужчина отдыхал в одном из баров краевого центра, где из оставленной без присмотра женской сумки похитил сотовый телефон и более пяти тысяч рублей. Забрав деньги, кошелек мужчина пытался спрятать в туалетной комнате, но был задержан сотрудниками охраны. 23-летняя горожанка, обратилась в полицию спустя несколько дней.

Мужчина задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: