Житель Вилючинска подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

17.01.2020 16:12:00 (GMT+12)

Житель Вилючинска подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего мальчика
Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя ЗАТО город Вилючинск, в 2014 году осужденного по ч.4 ст. 132 УК РФ, состоящего под административным надзором в ОМВД России по ЗАТО г. Вилючинск, освобожденный по отбытию наказания в сентябре 2017 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, в ноябре и декабре 2019 года подозреваемый находясь на участке местности, расположенном вблизи жилого дома в городе Вилючинске совершил действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками полиции города Вилючинска.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия, в том числе будет проведена судебная экспертиза с целью установления наличия у мужчины сексуального расстройства в виде педофилии. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершенное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: