Активно чистить крыши призвали руководителей управляющих компаний в Петропавловске-Камчатском

17.01.2020 09:10:04 (GMT+12)

Активно чистить крыши призвали руководителей управляющих компаний в Петропавловске-Камчатском
Ледяные сосульки и снег необходимо убирать с балконов, козырьков, крыш зданий и многоквартирных домов. Об этом шла речь на совещании с руководителями управляющих компаний, которое состоялось в администрации Петропавловска-Камчатского. Совещание прошло под руководством начальника управления коммунального хозяйства и жилищного фонда Михаила Антипова.

Было отмечено, что у каждого здания или жилого дома есть ответственный хозяйствующий субъект – управляющая компания или владелец, которые должны производить мониторинг состояния крыш и фасадов, производить расчистку. Управляющим организациям, а также собственникам зданий необходимо уже сегодня активизировать работу по очистке крыш в целях устранения рисков травматизма среди населения в результате схода снега и наледи.

«Управляющим компаниям необходимо обратить особое внимание на работу с собственниками квартир с балконами – нельзя допускать образование наледи и сосулек на окнах, на бельевых роликах, на остеклении балкона», - сказал в ходе совещания Михаил Антипов.

В настоящее время в столице края проводятся рейды Контрольного управления администрации Петропавловска-Камчатского. Только с 13 по 16 января сотрудниками Контрольного управления в адрес руководителей управляющих компаний направлено 44 уведомления на расчистку крыш 97 многоквартирных жилых домов.

«Основная задача не наказать, а побудить руководство управляющих компаний ТСЖ и ТСН активнее включаться в работу по зимнему содержанию общего имущества многоквартирных домов, тесно взаимодействовать и с жителями этих домов, и с муниципальными подрядными организациями. Ведь наша общая цель – обеспечение безопасного и комфортного проживания горожан», - сказал заместитель главы города – руководитель Контрольного управления Александр Сашенков.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: