Три камчатских мероприятия вошли в «ТОП-200 лучших событий года» России

16.01.2020 13:45:50 (GMT+12)

На включение в Национальный календарь событий 2020 года и получение активной информационной поддержки претендовали 1800 проектов из 70 российских регионов. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там рассказали, что в ТОП-200» попали сразу три мероприятия, которые проводятся на полуострове. Это региональная туристическая выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение!», краевой праздник «День вулкана», ительменский праздник «Алахалалалай».  

    «Камчатские мероприятия ежегодно оказываются в числе лучших событий страны. В разные годы в ТОП-200 попадали: гонка на собачьих упряжках "Берингия", корякский обрядовый праздник "Хололо", ительменский праздник "Алхалалалай", краевой праздник "День вулкана", а вот наша туристическая выставка вошла в этот список впервые. Это особенно приятно, учитывая, что мероприятию нет ещё и года, оно имеет статус регионального и проводится в первую очередь для жителей Камчатки», - рассказали в агентстве.

В агентстве добавили, что ближайшим значимым событием на Камчатке станет гонка на собачьих упряжках «Берингия-2020», торжественное открытие которой состоится 22 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

Национальный календарь событий EventsInRussia.com – федеральный проект о лучших туристических событиях России. Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие.  Полный список Национальных событий 2020 размещен в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents/

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: