Побывать в роли полицейских могут камчатские студенты в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

12.01.2020 12:06:19 (GMT+12)

Побывать в роли полицейских могут камчатские студенты в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»
В преддверии Дня студента, который отмечается 25 января, в Камчатском крае стартует ежегодная акция МВД России «Студенческий десант», направленная на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи.

В рамках мероприятий учащиеся высших и средних образовательных учреждений смогут пройти однодневную стажировку в различных подразделениях полиции. Для студентов, в том числе планирующих связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, – это уникальный шанс посмотреть работу полицейских изнутри. Молодые люди побывают в роли инспекторов ГИБДД, экспертов-криминалистов, сотрудников патрульно-постовой и кинологической службы, познакомятся с работой инспекторов по делам несовершеннолетних и пресс-службы полиции. Полицейские проведут экскурсии в подразделения органов внутренних дел, помогут узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомят с криминалистическими методиками, расскажут об используемой спецтехнике.

Всероссийская акция «Студенческий десант» проходит седьмой год подряд. Традиционно в ней принимают участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России, представители добровольных народных дружин и ветераны органов внутренних дел, которые проведут тематические экскурсии и беседы.

Заявки с указанием ФИО, года рождения, учебного заведения и контактного телефона можно отправлять на mvd41@mvd.gov.ru

Телефон для справок: 8 (4152) 27-13-03.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: