На Камчатке по иску прокурора ограничили доступ к сайту с рекламой полетов на воздушном шаре

03.12.2019 14:22:16 (GMT+12)

На Камчатке по иску прокурора ограничили доступ к сайту с рекламой полетов на воздушном шаре
По иску Камчатского транспортного прокурора ограничен доступ к интернет-сайту с информацией об услугах  полетов на воздушном шаре, владелец которого не имеет разрешительных документов для выполнения перевозок

Камчатская транспортная прокуратура по результатам мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, содержащий информацию о предоставлении услуг по полету на воздушном шаре.

При этом установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации владелец летательного аппарата лицензии и сертификата на выполнение коммерческих перевозок не имеет.

Поскольку реклама оказываемых услуг доступна неопределенному кругу лиц, а при их выполнении не обеспечиваются требования безопасности полетов, Камчатский транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной на данном сайте информации запрещенной к распространению.

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края удовлетворил исковые требования в полном объеме.

После вступления в законную силу судебное решение будет направлено в Роскомнадзор для включения в реестр сетевых ресурсов, содержащих информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: