Прием в рамках акции, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия», прошел во всех районах Камчатского края

02.12.2019 13:28:06 (GMT+12)

Прием в рамках акции, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия», прошел во всех районах Камчатского края
В общей сложности со своими трудностями и проблемами за неделю обратились 1174 жителя Камчатского края. В общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Петропавловске-Камчатском было принято 157 человек. Около трети вопросов нашли свое решение в день приема. Всем обратившимся была оказана консультативная помощь.

Прием вели депутаты разных уровней (местных дум, Законодательного Собрания Камчатского края, Государственной Думы), члены Совета Федерации, специалисты Федеральной службы судебных приставов, Пенсионного фонда, Государственной трудовой инспекции, Государственной жилищной инспекции, Федеральной налоговой службы, органов исполнительной власти субъекта и др. Наибольшее число обращений отмечено в Мильковском, Елизовском, Усть-Камчатском и Олюторском районах, а также в Петропавловске-Камчатском.

Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии, проходила  с 25 ноября по 1 декабря.

Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 Региональных и 2 615 Местных общественных приемных Партии. Кроме того, дополнительно было организовано более 28 499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах приняли участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. В течение недели приемов прошли  круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия.

Напомним, первый Единый день приема граждан по личным вопросам был проведен в 2013 году, тогда на прием обратилось 22 019 граждан, уже в 2016 году стала проводиться Неделя приемов граждан. В 2018 году в ходе нее было принято 439 801 гражданин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: