Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 13 ноября 2019 года

12.11.2019 21:03:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 13 ноября 2019 года
Стартовала кругосветная экспедиция «Паруса мира», в которой примут участие учебно-парусные суда России. Первой в поход вышла «Паллада», на которой находятся в том числе курсанты Камчатского государственного технического университета. Новости экспедиции – в материале «Пусть мир увидит наши паруса».

Еще одно судно с камчатским экипажем совершает важный рейс. Это новый траулер колхоза им. В. И. Ленина «Ленинец», который идет из Калининграда, где его построили, в Петропавловск. О том, где судно находится сейчас, – в материале «Ленинец» прошел больше половины пути».  

Исполнилось 90 лет Дмитрию Качину. Сегодня этого человека помнят в основном лишь старожилы Камчатки. Между тем с 1955 года его имя было известно многим камчатцам, так как Дмитрий Иванович занимал ответственные должности в руководстве региона. Воспоминаниями о знакомстве с Качиным поделится журналист Ольга Космынина в материале «Наш человек».

Один из рисков рыбного бизнеса – потеря продукции. Но причина не брак и не порча, а действия силовых структур, которые часто без оснований лишают рыбаков их улова. О том, как это происходит и можно ли пострадавшим защитить свои права, читайте в статье «В режиме «отжима».

Свое мнение об этих и других материалах из свежего номера вы можете в комментариях на сайте газеты rybak.kam-kray.ru, либо в сообщении на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: